Издания

Официальная публикация

Пять перехватывающих автостоянок Петербурга закрываются на реконструкцию

КРТИ сообщает, что в ближайшее время перехватывающие автостоянки у станций метро «Ленинскийпроспект», «Кировский завод», «Купчино», «Обухово» и «Волковская» будут закрыты на реконструкцию. Работы планируется завершить не позднее 30 ноября 2017г.


В рамках работ по реконструкции будет проведена автоматизация объектов. На территории автостоянок будут установлены системы видеонаблюдения, терминалы автоматизированной оплаты, шлагбаумы, стойки въезда-выезда и электронные табло, на которых в режиме реального времени будет отображаться количество свободных мест на автостоянках.

25 августа будет закрыта на реконструкцию перехватывающая автостоянка у ст. м. «Ленинский проспект» (у дома 16 по проспекту Народного Ополчения), 30 августа – перехватывающая автостоянка у ст. м. «Кировский завод» (у дома 47, лит. Ф, по проспекту Стачек). 4 сентября подрядчик приступит к строительно-монтажным работам на автостоянке у ст. м. «Купчино» (на пересечении Витебского проспекта и Звездной улицы), 6 сентября – на перехватывающей автостоянке у ст. м. «Обухово» (у дома 27 по улице Грибакиных).

Кроме того, в сентябре будет закрыта на автоматизацию автостоянка у ст. м. «Волковская» (напротив дома 10 по Касимовской улице). Точная дата начала работ по ее реконструкции будет определена после получения ордера ГАТИ. О начале работ СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» проинформирует дополнительно.

Ближайшие перехватывающие автостоянки, на которых водители могут разместить свои транспортные средства, расположены у станций метро «Купчино» (западнее дома 108, лит. А по Витебскому проспекту и у дома 5. лит. О по Балканской пл.) и «Бухарестская» (у дома 70, лит. А, по улице Салова).

СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» приносит извинения за предоставленные неудобства и призывает автомобилистов быть внимательными и заранее планировать маршруты следования.

Новости по теме:

С 21 августа в тестовом режиме заработает перехватывающая автостоянка на Балканской площади

В будущем году в Петербурге появится 3 новых перехватывающих стоянки

источник: АСН-инфо

В Зеленогорске построят детскую поликлинику

Строительство детской поликлиники в Зеленогорске оценено в 293,6 млн рублей.


Такова начальная стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Прием заявок продлится до 14 сентября, торги состоятся 25 сентября 2015 года. Медучреждение должно быть готово к 10 декабря 2018 года. Проект выполнен в СМУ-303.

Как следует из техзадания, поликлиника появится при городской больнице №40 Курортного района в Зеленогорске на Комсомольской улице, западнее дома 31. Здание будет 4-этажным, с подвалом. Предусмотрены две лестничные клетки с выходами на кровлю, наружная лестница, один пассажирский лифт. На кровле разместятся машинное помещение лифта и помещение венткамеры.

Новости по теме:

Объявлен конкурс по строительству детского сада на Шуваловском проспекте в Петербурге

Детский сад в ЖК «Огни Залива» готовится к приему детей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько