Издания

Официальная публикация

Начались продажи квартир в новом доме ЖК «Цветной город»

С 28 августа покупателям доступны квартиры в доме №10 жилого комплекса «Цветной город», строительство которого «Группа ЛСР» ведет в Красногвардейском районе Петербурга.


Всего в доме №10, площадь которого почти 8,2 тыс. кв. м, представлено 135 квартир: комфортные студи, одно- и двухкомнатные квартиры с европланировками. Их площадь составляет от 33 до 66 кв. м. Минимальная стоимость квадратного метра начинается от 64 тыс. рублей. Приобрести квартиры возможно по единовременной оплате, в ипотеку от ведущих российских банков, а также по программам рассрочки, которые «Группа ЛСР» предлагает своим клиентам. Дом будет введен в эксплуатацию в 4-м квартале 2018 года.

«Цветной город» – это масштабная территория с продуманным наполнением для комфортной семейной жизни. Комплекс является продолжением новой застройки Красногвардейского района, начало которой положено жилым комплексом «Новая Охта». Между Пискаревским проспектом, Муринским ручьем и береговой линией реки Охта вырастет самостоятельный «город в городе», в котором появится более 2 млн. кв. м. жилой недвижимости.

Концепция развития «Цветного города» включает в себя создание полноценной социально-бытовой инфраструктуры: здесь появится 10 школ на 8,9 тыс. мест, 16 детских садов на 2,5 тыс. мест, 4 поликлиники общей площадью 47 тыс. кв. м. и больница на 450 посещений в смену. Сейчас идет активное строительство первых очередей комплекса.

С центром Санкт-Петербурга жителей комплекса связывает Пискарёвский проспект, а удобный выезд на КАД позволит легко добраться до других районов. Для комфорта будущих жителей предусмотрено создание прогулочных аллей и ухоженных дворов, появятся благоустроенные бульвары, а береговая линия реки Охты станет живописным местом семейного отдыха.

Новости по теме:

Райффайзенбанк снижает ипотечную ставку для «Группы «ЛСР»

Петербург оказался в числе 27 регионов, увеличивших объемы жилищного строительства

источник: АСН-инфо

Ипотека захватывает элитный рынок

Все больше покупателей премиальной недвижимости предпочитают вкладывать в покупку квартиры не «живые деньги», а брать ипотечные кредиты. И эта тенденция будет только усиливаться считают эксперты девелоперской компании «Леонтьевский Мыс». Доля ипотечных сделок в «элите» продолжит расти и к концу года может вырасти в 1, 5 - 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


По мнению экспертов, росту спроса способствуют несколько факторов. Во-первых, это возможность купить дорогое элитное жилье, не выводя финансы из оборота. При средней доходности бизнеса в год около 30%, выгоднее не вынимать живые деньги из предпринимательской деятельности, а привлечь кредитные средства под небольшой процент.

Интерес подогревается и снижающейся процентной ставкой, кроме того, банки и девелоперы предлагают покупателям премиальной недвижимости новые интересные программы. Одина из них – совместная партнёрская программа «Новые метры» от девелопера «Леонтьевский Мыс» и банка «Северный морской путь» (СМП Банк). В рамках этой программы клиенты могут оформить ипотеку по сниженной ставке 11% годовых. Минимальный первоначальный взнос по программе - от 15%, максимальный срок кредитования до 25 лет, минимальная сумма кредита - 400 тыс. рублей. Льготная ставка 11% действует до 1 сентября 2018 года.

Новости по теме:

Группа ЛСР начала возведение элитного жилого комплекса на Петровском острове

Элитная недвижимость в Петербурге за полгода в продажах просела на 23%

источник: АСН-инфо