Издания

Официальная публикация

С застройщика проблемного ЖК «Вариант» взыскали 85 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «ДИФ» к ООО «Ареал». В его рамках истец требовал от ответчика выплаты 85,4 млн рублей.


Из материалов дела на сайте «Электронное правосудие» следует, что «ДИФ» является приобретателем долга «Ареала» перед ООО «Управление квартирной застройки», которое выполняло подрядные работы на строительстве объекта застройщика в Шушарах – ЖК «Вариант». Работы подрядчиком были проведены в течение прошлого года, но заказчиком -  компанией «Ареал» они оплачены не были. В связи с этим был подан иск с требованием выплаты денежных средств.

Напомним, ЖК «Вариант» - один из проблемных объектов Петербурга. Долгострой внесен в специальную дорожную карту. Предполагается, что объект будет достроен в IV квартале 2019 года. Это самый удаленный срок завершения по всем проблемным городским объектам, попавших в дорожную карту.

Новости по теме:

Суд запретил «Ареалу» продавать квартиры

Прокуратура выявила нарушения прав дольщиков ЖК «Вариант»

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Росавтодор выбрал трассы для ремонта с помощью голосования грузоперевозчиков

На основании голосования грузоперевозчиков, проводимого Росавтодором совместно с ОНФ, определено 10 федеральных трасс для проведения ремонта за счет средств системы «Платон». В голосовании участвовали более 4 тыс. грузоперевозчиков.


Будут отремонтированы участки дорог, протяженностью более 700 км., на следующих трассах: Р-504 «Колыма» на территории Магаданской области и Якутии, М-5 «Урал» в Рязанской области, М-10 «Россия» в Новгородской области, А-146 в Краснодарском крае, Р-243 Киров – Шарья –Пермь, Р-258 в Забайкальском крае, Р-297 «Амур» и трассе А-360 «Лена» на Дальнем Востоке, А-181 «Скандинавия» от Выборга до Светогорска в Ленобласти, а также на подъездных дорогах к Ижевску и Перми.

«Выбранные грузоперевозчиками дороги отремонтируют за счет средств от государственной системы «Платон». Такой способ формирования плана ремонта автотрасс обеспечивает справедливость распределения сборов системы.» - заявил Министр транспорта России Максим Соколов.

На портале Росавтодора сообщается, что с момента запуска системы «Платон» в государственный бюджет грузоперевозчиками перечислено более 33,2 млрд рублей. Дальнейшее распределение средств, собранных системой «Платон» планируется также проводить в формате интернет-голосования.

Новости по теме:

Завершился Совет главных инженеров Росавтодора

Росавтодор подвел промежуточные итоги дорожного сезона

источник: АСН-инфо