Издания

Официальная публикация

Предприятия ЖКХ воздействуют на должников через НБКИ

Национальное бюро кредитных историй сообщает, что на начало сентября текущего года число злостных неплательщиков за коммунальные услуги, информация о которых передана в базу НБКИ, достигло 22,3 тыс. человек. Это более чем в два раза превышает данные на начало 2017 года.


В число злостных неплательщиков, фиксируемых НБКИ, попадают те, кто не погасил долги за ЖКХ по решению суда. Их совокупный долг составляет на 01.09.2017 г. 1,2 млрд рублей, средний размер задолженности – 50 тыс. рублей.

Стремительное увеличение числа злостных неплательщиков в базе НБКИ во многом связано с ростом активности предприятий ЖКХ по предоставлению данных в бюро кредитных историй. С начала года число таких компаний выросло на 60% - теперь сведения в НБКИ направляют 96 предприятий ЖКХ из 38 российских регионов.

 «Взаимодействие предприятий ЖКХ и Национального бюро кредитных историй является одним из действенных способов по сокращению задолженности населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги - прокомментировал гендиректор НБКИ Александр Викулин. – Как показывает практика, порядка половины всех злостных неплательщиков полностью или частично погашают имеющуюся у них задолженность в кратчайшие сроки после того, как узнают о попадании информации в их кредитные истории. Во многом это объясняется тем, что передача данных о долгах за ЖКУ в НБКИ, по сути, «отрезает» этих граждан от кредитных ресурсов».

Новости по теме:

НБКИ констатирует рост доступности ипотеки

По данным НБКИ 43% россиян лояльны одному кредитору

источник: АСН-инфо

В Балтийской жемчужине построят 5-й детский сад

Выполняя инвестиционные обязательства перед городом, ЗАО «Балтийская жемчужина» построит в Красносельском районе Петербурга новый, уже 5-й детский сад.


Представители компании сообщают, что новое дошкольное учреждение, разработанное по проекту Ленниипроект, рассчитано на 90 мест. Его общая площадь составит 2,3 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на 4-й квартал 2019 года.

«Новый детский сад будет построен на севере микрорайона «Балтийская жемчужина». Мы начинаем активное освоение этой части территории, поэтому вполне закономерно, что в первую очередь мы анонсируем строительство социального объекта. В концепции реализации проекта «Балтийская жемчужина» лежит комплексный подход к освоению местности. Это значит, что мы не просто строим дома, мы создаем комфортную среду для жизни. Комфорт предполагает наличие расширенной социальной и коммерческой инфраструктуры» - пояснила заместитель директора департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина» Ася Левнева.

Сообщается, что на будущий год в северной части «Балтийской жемчужины» помимо детского сада запустят новый жилой квартал комфорт-класса, построят набережные вдоль Финского залива и Дудергофского канала.

Новости по теме:

Покупателям дуплексов Duderhof Club подарят катер

ЗАО «Балтийская жемчужина» планирует сдать жилой квартал «Жемчужный берег» досрочно

источник: АСН-инфо