Издания

Официальная публикация

Росреестр констатирует рост спроса на ипотеку в Ленобласти

Число зарегистрированных управлением Росреестра по Ленобласти договоров ипотеки в первом полугодии текущего года превысило соответствующий прошлогодний показатель на 14,7%.

Прирост количества зарегистрированных ипотечных сделок в натуральном выражении составил 5,7 тыс. договоров. В первом квартале этого года с помощью ипотеки улучшили жилищные условия почти 45 тыс. домохозяйств Ленобласти.

Новости по теме:

Объем ввода жилья в России по итогам сентября отстает от прошлого года на 6,3%

Кирилл Холопик прогнозирует снижение средней ипотечной ставки до 7,7%

источник: АСН-инфо

Квартира для сибарита возглавила рейтинг необычных арендных лотов Петербурга

Эксперты ЦИАН составили рейтинг самых необычных квартир, сдающихся в аренду в Петербурге. Возглавила его 250-метровая квартира на мансардном этаже в одном из домов на Большом проспекте Петроградской стороны.


За 150 тыс. рублей в месяц арендатор получит настоящий развлекательный комплекс: в квартире есть бильярдный зал, кинотеатр с проектором и качественной акустикой, сауна, курительная комната.

На втором месте рейтинга трехуровневая квартира в стиле hi-tech на набережные реки Мойки за 70 тыс. рублей в месяц. Третья строчка у квартиры с действующим дровяным камином и стенами, декорированными рыцарской атрибутикой на Октябрьской набережной за 55 тыс. рублей в месяц.

Среди других лотов из ТОП-10 квартира, где главной фишкой является голландская печь с богатым декором, квартира с эксплуатируемой кровлей, мансарда с террасой в Пушкине и шикарный полуподвал на Моховой.

Новости по теме:

Пентхаус на Фонтанке вывел Петербург на 2 место в ТОП-10 по самой дорогой арендной квартире

ЦИАН сравнил цены самых дорогих квартир в российских регионах

источник: АСН-инфо