Издания

Официальная публикация

ЦИАН сравнил цены самых дорогих квартир в российских регионах

Петербург занял ожидаемое второе место в рейтинге российских регионов по максимальным ценам квартир с отделкой на вторичном рынке, проведенном экспертами ЦИАН. Самая дорогая квартира в Северной столице – это пентхаус площадью 415 кв. м. в по цене 720 млн рублей в отреставрированном доме на Мичуринской улице.


В Москве, лидирующей в рейтинге, самая дорогая квартира с отделкой продается за 2,03 млрд рублей, то есть почти в 3 раза дороже, чем в Петерубрге. Правда, и площадь московской двухуровневой квартиры в ЖК «Гранатный, 6» существенно больше – 761 кв. м.

Тройку лидеров рейтинга замыкает Краснодарский край. Максимальная цена квартиры здесь зафиксирована не в региональном центре, а в Сочи – за 581,29 млн рублей предлагается трехуровневый пентхаус площадью 434 кв. м в жилом комплексе «Александрийский маяк».

В первую десятку рейтинга помимо Московской области, курортных территорий - Крыма и Севастополя, попали и несколько крупных провинциальных центров: Кемерово (120 млн рублей), Екатеринбург (97 млн рублей), Ростов-на-Дону (90 млн рублей) и Новосибирск (57,1 млн рублей).  

Новости по теме:

Названы самые дорогие строящиеся жилые дома Петербурга

«Петербургская Недвижимость» проводит показы элитных квартир с видом на Смольный собор

источник: АСН-инфо

Смольный расторг договор с арендатором участка на улице Руставели

Власти Петербурга расторгли инвестиционный договор с ООО «Старт Калининский», арендатором участка земли в 17 га на улице Руставели. Решение было принято на заседании городского правительства.


По словам главы комитета по инвестициям Петербурга Ирины Бабюк, договор расторгается по соглашению сторон. Работы на данном участке не проводились, разрешение на строительство не выдавалось. В настоящее время КИО осуществляет взыскание арендной платы с инвестора в размере более 10 млн рублей. По предложению администрации Калининского района данный участок предлагается использовать под строительство спортивного объекта.

Отметим, что «Старт Калининский» связан с УК «Старт девелопмент» бизнесмена Захара Смушкина. Изначально компания предполагала на данной площадке построить гипермаркет строительных материалов, но затем отказалась от данной идеи.  В 2015 году «Старт Калининский» намеревался продать участок через РАД за 85 млн рублей.

Новости по теме:

Участок под торговый комплекс продадут на торгах

Смольный решил пока не сносить гаражи на проспекте Энергетиков

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский