Издания

Официальная публикация

Национальный центр урбанистики разработает новый инструмент моделирования городских пространств

Создаваемый под эгидой Университета ИТМО и компании «СТАРТ Девелопмент» Национальный центр урбанистики будет работать над новым инструментом моделирования городских пространств, который сможет создавать математические модели любого масштаба и сложности. Он будет проводить подробный анализ городских инвестиционных проектов, включая расчет их экномической эффективности и прогнозной величины дополнительных поступлений в бюджет в случае реализации проектов.


Эта информация была озвучена создателями центра на пленарном заседании проходящего в Петербурге инвестиционного форума. «Мы не сомневаемся в том, что сможем привлечь инвестиции в город-спутник Южный. Здесь будет Национальный центр урбанистики, кампус университета ИТМО, цифровые технологии, деловая инфраструктура, жилье для преподавателей и служащих, кафе, гостиницы - отметил в ходе выступления на заседании гендиректор ООО «Город-спутник «ЮЖНЫЙ» Сергей Хромов.

 - Кроме того, интерес к размещению инновационных производств на территории Южного и входящего в его состав «ИТМО Хайпарка» есть уже сейчас. Подана заявка от «Института телекоммуникаций», который хочет развернуть там полигон по испытаниям и сертификации квадрокоптеров для их применения в рамках законодательной базы».

Планируется, что первые здания на территории «ИТМО Хайпарк» появятся через 5 лет, еще столько же пройдет до его выхода на проектную мощность.

Новости по теме:

Подписано распоряжение правительства России о создании кампуса университета ИТМО

По ППТ города-спутника Южный прошли общественные слушания

источник: АСН-инфо

В Петербурге 28 октября вводятся новые ограничения движения транспорта

По информации ГАТИ Петербурга, 28 октября текущего года вступают в силу новые распоряжения об ограничении движения транспорта, связанные с дорожным ремонтом, прокладкой инженерных сетей и ремонтом фасадов.


-с 28 октября по 29 октября и с 4 ноября по 5 ноября будет ограничено движение по 3-й Советской ул. на участке от пр. Бакунина до Мытнинской ул.

-с 28 октября по 12 ноября закрывается движение по Удельному пр. на участке от Костромского пр. до пр. Энгельса, включая перекресток с Ярославским пр.

-с 28 октября по 15 октября 2019 г. ограничат движение транспорта по Пеньковой ул. на участке от Петроградской наб. до Мичуринской ул.

Новости по теме:

При разработке системы управления городским транспортом в Петербурге будет учтен опыт Сеула

Приостановлен аукцион на реконструкцию автопарка петербургского «Пассажиравтотранса»

источник: АСН-инфо