Издания

Официальная публикация

Участники On/Ohta Forum обсудили перспективы торговой недвижимости

Участники ежегодного On/Ohta Forum, прошедшего на днях в Петербурге, обсудили главные тренды в развитии торговой недвижимости.


По мнению руководителя отдела исследований в России и СНГ JLL Олеси Дзюба, рынок торговой недвижимости по сравнению с прошлым годом стабилизировался. Стоимость коммерческих помещений в ближайшее время будет поддержана тенденцией к развитию экономики и снижением процентных ставок. В дальнейшем эти же факторы будут способствовать ее росту.

Управляющий партнер Watcom Group Алексей Князев поднял вопрос о синергии арендаторов ТРЦ. Он провел исследование о взаимном влиянии и взаимодействии разных групп арендаторов между собой на площадке торгового центра. Результаты исследования наглядно продемонстрировали насколько может генерировать дополнительный трафик продуманная концепция структуры арендаторов.

Новости по теме:

Доля свободных площадей в ТЦ Петербурга стала рекордно низкой

В Петербурге могут снести 1300 торговых объектов у станций метро

источник: АСН-инфо

В Минстрое прогнозируют ипотечную ставку менее 9% к 2020 году

Замглавы Минстроя России Никита Стасишин озвучил на заседании президиума общественного совета при министерстве прогноз по уровню ипотечной ставки. По его словам, к 2020 году она составит менее 9% годовых.


«Мы прогнозируем, что к концу 2018 года увидим реальную ставку, которая составит менее 9,5%. Сейчас ставка в среднем на первичном рынке составляет 10,3% и 10,7% — это на вторичном рынке. К 2020 году, по нашему плану, объём выдачи ипотеки вырастет с 1,5 до 3,6 триллионов рублей, а ставки будут снижаться до уровня менее 9%» — передает РИА-Недвижимость слова Никиты Стасишина.

Новости по теме:

Банк России снизил ключевую ставку до 8,25% годовых

Герман Греф прогнозирует снижение ипотечных ставок до 5%

источник: АСН-инфо