Издания

Официальная публикация

В Стрельне открылся Всероссийский Саммит «Надежный застройщик 2017»

В Государственном комплексе «Дворец конгрессов» в Стрельне открылся Всероссийский Саммит «Надежный застройщик 2017». В его рамках 2 и 3 ноября будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития строительной отрасли, происходящие реформы в сфере саморегулирования, «долевки», реновации и многое другое.


Участниками Саммита являются руководители компаний застройщиков из всех регионов страны, представители органов федеральной и исполнительной власти, главы профессиональных и экспертных сообществ. Ожидается, что ряд их предложений будет оформлено в законодательные инициативы.

Открывая пленарное заседание Заместитель председателя Комитета по транспорту и строительству ГосДумы Алексей Русских отметил, что последние поправки в 214-ФЗ, принятые этим летом, нуждаются в существенной корректировке. «В частности, необходимо отменить положение «один застройщик - одно разрешение на строительство». Так как оно негативно может отразиться на работе застройщиков и не решит проблемы обманутых дольщиков», - подчеркнул он.

Отметим, что газета «Строительный Еженедельник» является генеральным информационным партнером Саммита. В рамках пленарного заседания Комитет по транспорту и строительству Государственной Думы наградил издание Почетной грамотой за объективное освещение инвестиционно-строительного комплекса.

Также в рамках Саммита будут награждены Золотым Знаком Общественного контроля самые надежные застройщики страны.

Новости по теме:

В Петербурге выбрали «Лидеров строительного качества»

В России в 2017 году будет введено в эксплуатацию не менее 75 млн. кв. м. жилья

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

Застройщиков Петербурга призвали трезво оценивать свои возможности, претендуя на госконтракты

Трезво оценивать свои возможности при участии в тендерах на госконтракты призвал строителей Петербурга первый заместитель директора ГБУ «Управление строительным проектами» Комитета по строительству Юрий Кабушка в ходе выступления на XVII Практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленобласти».


«В конкурсе должен побеждать не тот, кто правильно оформил документ, а тот, у кого есть ресурс для исполнения контракта», - заявил он.

По его мнению, участники конкурсов бюджетного строительства, часто ставят целью получение дохода, а не качественное строительство объекта. Это ведет к частой смене подрядчиков и дополнительным затратам на оценку состояния объекта. Юрий Кабушка попросил строителей во избежание подобных ситуаций ответственнее подходить к участию в госзаказе.

Новости по теме:

Комитет по строительству Петербурга освоил годовой бюджет на 34%

Нарушители гарантийных обязательств по дорожному ремонту в Ленобласти могут предстать перед судом

источник: АСН-инфо