Издания

Официальная публикация

Состоялась новая крупная сделка на рынке складской недвижимости Петербурга

Международная логистическая компания Til Group арендовала 1,5 тыс. кв. м в петербургском складском комплексе «Южный».


Как сообщает брокер сделки, Knight Frank St Petersburg, для улучшения качества сервиса и снижения срока выполнения заказов перевозчику понадобился новый склад большей площади и в более комфортной локации.

Складской комплекс «Южный» класса В расположен на Московском ш. 19 к. 4, в пределах КАД. Он был реконструирован в 2002 году.

«Логистические компании – на втором месте среди наиболее активных арендаторов на рынке складской недвижимости. С их участием в 2017 году было закрыто 19% сделок. Наибольшим спросом у таких арендаторов пользуются складские комплексы класса А или В, с хорошей транспортной доступностью по отношению к ключевым транспортным магистралям, как автомобильным, так и железнодорожным, к портам, грузовым терминалам».

Новости по теме:

РАД выставляет на торги производственно-складской комплекс «Восточный терминал»

JLL отмечает рекордное снижение активности на рынке складских площадей Петербурга

источник: АСН-инфо

Роскошная недвижимость в Петербурге будет облагаться по ставке 2%

Законодательное собрание Петербурга приняло в первом чтении законопроект, предусматривающий увеличение ставок налога на имущество для владельцев роскошного жилья, крупных коммерческих площадей и иностранных компаний, не имеющих в России постоянных представительств.


По словам председателя ЗакСобрания Петербурга Вячеслава Макарова, уровень налогообложения недвижимости для рядовых граждан и малого бизнеса останется на прежнем уровне.

По информации на портале Законодательного собрания, в будущем году планируется ввести новую категорию объекта налогообложения для жилых и нежилых помещений, кадастровая стоимость, которых превышает 300 млн. руб. Владельцы роскошной недвижимости в Петербурге должны будут платить налог в размере 2% от кадастровой стоимости.

Кроме того, с 2019 года предусмотрено снижение с 3 до 1 тыс. кв. м. порогового значения площади нежилых помещений для расчета налога на имущество организаций по кадастровой стоимости. При этом ставка налога с 2020 года будет увеличиваться, к 2023 году она достигнет 2%. Такими же темпами с 2020 года начнет расти и налогообложение административно-деловых и торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, принадлежащих физическим лицам.

Новости по теме:

Госдума приняла законопроект о налоговых льготах участникам долевого строительства

Новые налоговые льготы получат только представители прорывных отраслей

источник: АСН-инфо