Издания

Официальная публикация

Начался новый этап строительства развязки М-11 с КАД

Строители приступили к монтажу пролетного строения путепровода на съезде через КАД – одном из 4-х съездов развязки трассы М-11 с Кольцевой автодорогой Петербурга.


Как сообщает пресс-служба ООО «Магистраль двух столиц», путепровод длиной 238 м обеспечит въезд автомобилей на М-11 с КАД, со стороны Таллиннского шоссе. Общий вес металлоконструкций пролетного строения съезда через КАД превысит 500 тонн.

На текущий момент смонтировано свыше 100 тонн металлоконструкций пролётного строения – выполнено 2 из 6 этапов надвижки.

Новости по теме:

Росавтодор оценил услуги оператора платной трассы М-11 почти в 6 млрд рублей

Для спасения автодорог от перевеса в Коми возвращаются к лесосплаву

источник: АСН-инфо

Власти намерены активизировать строительство социальных объектов в Ленсоветовском

В поселке Ленсоветовский (Шушары) строительство социальных объектов отстает от темпов возведения жилья почти в 2 раза. Об этом сообщил глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий.


Вместе с вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным он провел выездное совещание по вопросам завершения строительства жилых домов и соцобъектов в поселке.

В поселке проживает около 15 тысяч человек, при этом действует одна школа № 460. По плану там должны учиться 180 школьников, а фактической – 493. При этом в Ленсоветовском с 2008 года построено и введено в эксплуатацию 20 многоквартирных жилых домов общей жилой площадью 207,3 тыс. кв. м (4,5 тыс. квартир), до 2026 г. планируется возвести еще 248 тыс. кв. м жилья.

В ближайшее время в поселке будет открыт лишь один новый детский сад на 200 мест, построенный ООО «СК Стоун». Он уже введен в эксплуатацию и до конца этого года примет детей. Игорь Албин пообещал руководству строительной компании, что будет рассмотрена возможность выкупа детского сада за счет бюджета.

По поводу ООО «СК «Дальпитерстрой», задерживающего строительство социальных объектов, Игорь Албин отметил целесообразность проработки вопроса о передаче городу земельных участков, зарезервированных под эти объекты, и части жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах. «Неисполненные социальные обязательства будут трансформированы в передачу городу жилья в натуре» – предупредил Игорь Албин.

Новости по теме:

Обманутые дольщики ГК «Титан» требуют привлечь руководство компаний к уголовной ответственности

Воздушную линию Ленсоветовская-2 реконструируют

источник: АСН-инфо