Издания

Официальная публикация

Госстройнадзор поделился со студентами – юристами опытом пресечения «самостроя»

О судебной работе Госстройнадзора Петербурга по пресечению самовольного строительства будущим юристам из государственного архитектурно-строительного университета рассказал представитель ведомства Иван Дудин.


Он представил студентам краткий обзор законодательства, регламентирующего строительство объектов, как общероссийского, так и регионального. Кроме того, он рассказал о предстоящих изменениях положений Гражданского кодекса о самовольных постройках.

Напомним, понятие индивидуальный жилой дом будет конкретизировано: «ИЖС - это отдельно стоящий жилой дом с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более 20 метров и не состоящий из квартир или блок-секций».

Эта норма позволит устранить схему, при которой многоквартирные «самострои» были возведены на основании разрешений на строительство ИЖС, а потом узаконены в судебном порядке. Госстройнадзору удалось пресечь строительство 33-х таких «многоквартирных ИЖС».

Новости по теме:

Госстройнадзор судится с самовольными застройщиками

В Петербурге выполнено первое мировое соглашение по самострою

источник: АСН-инфо

Завершен капремонт двух кардиологических отделений Городской больницы Святого Великомученика Георгия

В Городской больнице Святого Великомученика Георгия открыты после капитального ремонта 1-е и 2-е кардиологические отделения на 35 и 65 койко-мест.


Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, капитальный ремонт отделений позволил совершить качественный рывок в уровне оказания медицинской помощи. Пациентам с аритмией проводится чреспищеводное ультразвуковое исследование сердца, в кардиологической реанимации применяются современные методы лечения тромбоэмболии легочной артерии – выполняется экстренный тромболизис.

В операционном зале нашли применение самые прогрессивные технологии - телемедицина, эндовидеохирургия, электрохирургия.

Новости по теме:

Объявлен новый аукцион на строительство детской поликлиники в Зеленогорске

Setl City помогла с ремонтом больнице Св. Георгия в Петербурге

источник: АСН-инфо