Издания

Официальная публикация

Главгосэкспертиза одобрила проект «Кольской верфи»

Проект возведения Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений одобрен Главгосэкспертизой России. Объект будет построен в Мурманской области, на западном берегу Кольского залива возле села Белокаменка. Застройщик, ООО «Кольская верфь», планирует финансировать строительство за счет собственных средств.


Основной продукцией будущего Центра станут морские комплексы по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа и стабильного газового конденсата на основаниях гравитационного типа. Кроме того, там предполагается ремонтировать и обслуживать морскую технику, используемую для освоения морских нефтегазоконденсатных месторождений.

В рамках проекта, рассмотренного Главгосэкпертизой, построят два сухих дока, бетонный завод, другие производственные, складские объекты и административно-бытовые здания. В состав проектируемого комплекса также входит грузовой причальный фронт: четыре грузовых и один пассажирский причал.

Для обеспечения транспортными связями всех объектов комплекса на его территории будут проложены внутриплощадочные и подъездные дороги, обустроены автостоянки, в том числе и для тяжелой спецтехники.

Новости по теме:

Под Калининградом строят инфраструктуру морского терминала

Правительство России утвердило решение о расширении морского порта Высоцк в Ленобласти

источник: АСН-инфо

Карелия может получить 48 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Замглавы Минстроя РФ Елена Сиэрра анонсировала на заседании госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия возможное предоставление региону 48,4 млн рублей на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры.


Для получения федеральной помощи властям Карелии необходимо утвердить ряд основополагающих документов по развитию жилищно-коммунального хозяйства на своей территории – сообщается на официальном сайте Минстроя.

«Средства будут направляться на подготовку проектов модернизации в сфере тепло- и водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод и обращения с твёрдыми коммунальными отходами, а также на софинансирование процентной ставки по кредитам и облигационным займам, привлечённым ресурсоснабжающими организациями на реализацию таких проектов» - сообщила Елена Сиэрра.

Она уточнила, что финансовая поддержка выделяется исключительно на объекты коммунальной инфраструктуры, которые находятся или будут находиться в государственной или муниципальной собственности.

Новости по теме:

На круглом столе в Совфеде высказались в пользу создания государственного финансового института в сфере ЖКХ

Регионы получат от Минстроя 8,1 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

источник: АСН-инфо