Издания

Официальная публикация

Под Калининградом строят инфраструктуру морского терминала

Строительство инфраструктуры для международного морского терминала в городе Пионерский Калининградской области оценено в 7 млрд 388 млн рублей.


Такова начальная стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – Федеральное агентство морского и речного транспорта. Заявок ждут до 20 ноября, победитель определится 24 ноября 2017 года. Договор заключается до октября 2019 года. В задачи подрядчика входит также разработка рабочей документации.

Международный морской терминал для приема круизных и грузопассажирских судов строится в городе Пионерский Калининградской области. В числе объектов - причалы грузопассажирского терминала и судов портового флота, береговой пандус, гидротехнические сооружения новые и подлежащие реконструкции, искусственные земельные участки, акватория порта с дноуглублением, средства навигационного оборудования, инженерного обеспечения, КПП, собственно здание пассажирского терминала площадью 14,2 тыс. кв. м. Предусмотрены насосная станция для внутреннего пожаротушения, котельная и газопроводы, вольер для собак ФСБ и ФТС, склады, гараж ФСБ.

Строительство международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в Пионерском ведется в рамках отраслевой ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-20 гг.)». Пионерский (до 1946 года — Нойкурен, нем. Neukuhren, польск. Kurowo, лит. Kursiai) — город-курорт и морской порт в Калининградской области. В городе находится государственная резиденция РФ и единственный в России федеральный детский ортопедический санаторий. Кроме того, это незамерзающий рыбный порт.

Новости по теме:

Завершен последний участок подъезда к порту Усть-Луга от трассы А-180

Морские порты СЗФО увеличили объемы перевалки грузов

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Ленобласть выделяет средства на лизинг коммунальной спецтехники

До конца текущего года из бюджета Ленобласти будет выделено 8,4 млн рублей на приобретение муниципалитетами в лизинг коммунальной спецтехники и оборудования.


Соответствующее постановление правительства региона подписал губернатор Александр Дрозденко. Средства распределены среди 10-ти муниципалитетов. Наибольшие ассигнования предусмотрены для Бокситогорского муниципального района (2,12 млн рублей) и Агалатовского сельского поселения Всеволожского района (2,88 млн рублей).

Новости по теме:

На круглом столе в Совфеде высказались в пользу создания государственного финансового института в сфере ЖКХ

Регионы получат от Минстроя 8,1 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

источник: АСН-инфо