Издания

Официальная публикация

Объявлены аукционы на право аренды участков площадью 14,8 тыс. кв. м.

Фонд имущества Петербурга объявил об аукционе на право заключения инвестиционного договора аренды земельного участка площадью 9,4 тыс. кв. м. под многоэтажную жилую застройку на Шлиссельбургском проспекте.


Торги пройдут 17 января 2018 г., начальный размер годовой арендной платы - 43,2 млн рублей. Территория относится к зоне строительства многоэтажного жилья, по проекту планировки здесь можно возвести дом общей площадью 24,15 тыс. кв.м.

На торги выставлено также право аренды земельного участка площадью 5,379 кв. м. на Южном шоссе – там планируется построить объект делового управления.

Фонд имущества сообщает, что заявки на торги принимаются до 15 января 2018 года.

Новости по теме:

Очередные торги Фонда имущества принесли в казну 79 млн рублей

На последних торгах Фонду имущества удалось достичь трехкратного превышения цены

источник: АСН-инфо

Графика с видами Петербурга украсит интерьеры Дома у Московского TIME

Компания «Северный город» продолжает оформлять парадные своих домов предметами искусства. Для оформления центральной входной группы Дома у Московского TIME (Заозерная ул., 3) были выбраны графические рисунки с видами Петербурга, связанные с концепцией «движения времени».


«Time» в названии дома – это намек на то, что Петербурге пересекаются и сосуществуют разные эпохи, в том числе и архитектурные. Ведь дом «Северного города» построен поблизости от двух действующих и одного исторического вокзала, в окружении архитектурных памятников разных времен – от промышленной архитектуры XIX в. до модерна и советского конструктивизма.

Петербургский художник Сергей Лозовский выполнил для «Северного города» рисунки с видами Московского, Варшавского, Витебского и Балтийского вокзалов, а также некоторых известных зданий, расположенных неподалеку от дома TIME. Это газгольдер Общества газового освещения Санкт-Петербурга (памятник промышленной архитектуры XIX в., входящий в состав жилого комплекса TIME), доходный дом Корелина в Апраксином переулке (памятник эпохи модерна) и здание Фрунзенского универмага (памятник конструктивизма). Все семь работ в ближайшее время украсят центральную входную группу Дома у Московского TIME.

«Мы считаем себя истинно петербургской компанией, которая сохраняет преемственность архитектурного стиля нашего города и всегда заботится о том, чтобы новые дома гармонировали с окружающей исторической средой – говорит начальник отдела развития продуктов и разработки концепций «Северного города» Тамара Попова. – Конечно, нам хочется развивать у жителей любовь к Петербургу. Будет здорово, если дети, которые живут в наших домах, впитают дух культурной столицы, ежедневно любуясь видами Петербурга в своей парадной».

«Северный город» уже не впервые оформляет парадные своих домов произведениями искусства. В этом году в холлах «Дома у Елагина острова» (Липовая ал., 15) появились 120 авторских репродукций картин современного канадского художника Jazzberry Blue, выполненные на бумаге в технике широкоформатной печати. Jazzberry Blue – мастер абстрактного искусства, который создает свои произведения на основе реальных географических карт различных городов мира.

Новости по теме:

«Северный город» начал продажи квартир в двух новых корпусах Ultra City

Компания «Северный город» передала городу новый детский сад

источник: АСН-инфо