Издания

Официальная публикация

Фонд имущества Петербурга озвучил результаты последних осенних торгов

На последних осенних торгах Фонду имущества Петербурга удалось на хороших условиях сдать в аренду несколько торговых и офисных объектов в центре города.


Наибольший интерес участники аукциона проявили к помещению площадью всего 7,7 кв. м. в Центральном районе на улице Пестеля. За этот объект боролись 11 претендентов, в результате заявленная месячная арендная ставка была увеличена в 3 раза – до 823 рублей за квадратный метр.

В аукционе на право аренды торгового помещения с двумя отдельными входами площадью 99,6 кв. м. на 1-м этаже здания на углу Ординарной улицы и Малого проспекта Петроградской стороны боролись 4 претендента. Итоговая арендная ставка составила 1377 рублей за кв. метр в месяц.

Кроме того, найдены арендаторы на офисное помещение площадью 40,6 кв. м. в цоколе 4-этажного дома на Лиговском проспекте и торговый объект 169,5 кв. м. на пересечении Лиговского проспекта со Свечным переулком.

Новости по теме:

Объявлены аукционы на право аренды участков площадью 14,8 тыс. кв. м.

Очередные торги Фонда имущества принесли в казну 79 млн рублей

источник: АСН-инфо

Росреестр рассказал о способах противодействия мошенничеству с недвижимостью

Управление Росреестра по Петербургу напомнило о правилах защиты недвижимости от мошеннических действий.


В официальном пресс-релизе приведены три способа, которые пригодятся добропорядочному владельцу или покупателю недвижимости. Во-первых, можно подать в Росреестр заявление о запрете на любые сделки с недвижимостью без личного участия собственника.

Во-вторых, при приобретении недвижимости необходимо предварительно получить выписку из ЕГРН на приобретаемый объект.

В-третьих, при планировании покупки следует проверить историю объекта. Это необходимо, если квартиру продают по доверенности – проверить подлинность доверенности можно через специальный сервис на сайте Федеральной нотариальной палаты. В случае, если покупателю представили дубликаты или копии правоустанавливающих документов, целесообразно связаться с владельцем и удостовериться, что он собственник недвижимости.

Кроме того, предупреждает Росреестр, если покупателя торопят с оформлением документов, квартира необоснованно продается значительно ниже рыночной цены или она сменила несколько владельцев в течение короткого срока, это является дополнительным поводом для более тщательной проверки условий сделки.

Новости по теме:

Росреестр снижает долю приостановлений и отказов при регистрации прав на недвижимость

Росреестр сократил срок регистрации недвижимости в Ленобласти

источник: АСН-инфо