Издания

Официальная публикация

«Строительный трест» сообщил о ходе строительных работ на своих объектах

В пятом корпусе жилого квартала NEWПИТЕР (пос. Новоселье, Ломоносовский район) в 1-й и 2-й секциях завершены работы по заливке полов, монтаж витражного остекления выполнен на 95%. Завершена подготовка к устройству перегородок. На 85% выполнены сантехнические работы. Ведутся работы по благоустройству придомовой территории. Также в квартале ведется строительство общеобразовательной школы на 550 мест.


В жилом комплексе «Капитал» (Кудрово, Всеволожский район) в лоте № 5 в секции А завершены кровельные работы, идет утепление надстроек и зашивка профлистом. В секциях Б, В, Г, Д и Е продолжается утепление надстроек на кровле. В секциях А, Б, В, Г, Д, Е ведется монтаж каркасов витражного остекления на балконах. Заканчивается остекление окон второго этажа секций А и Д. В секциях А, Б, Д завершены штукатурные работы на втором этаже и заливка стяжки пола в офисных помещениях первого этажа. Завершен монтаж квартирных дверей, завершено благоустройство придомовой территории. На тринадцатом этаже секций А, Б, В, Г закончены работы по установке межквартирных перегородок.

В лоте №7-21 в секции Г – закончены кладки 15-го и 16-го этажей. В секциях А, Б, В закончены кладки 17-го этажа.  В секциях Д и Е залита плита перекрытия над восьмым этажом, в секциях Д, Е, Ж, И, К – завершены работы по созданию кирпичной кладки стен восьмого и девятого этажей. В секциях Д, Е, Ж, И, К завершена установка межквартирных перегородок до пятого этажа. В секции ДОУ закончена заливка плиты покрытия над третьим этажом. Завершена облицовка фасада.

В жилом комплексе «Пляж» (Сестрорецк, Приморское ш.) завершен клининг фасадов здания. Идет процесс передачи объекта и всех его инженерных систем управляющей компании.

В ЖК OSTROV (Петроградский район, Ремесленная ул., 2) полностью завершены работы по витражному остеклению и отделке МОП, а также фасадные и кровельные работы и благоустройство придомовой территории. Завершен клининг фасадов здания. Идет процесс передачи объекта и всех его инженерных систем управляющей компании.

В многофункциональном комплексе GRANI (Петроградский район, Б. Зеленина ул.) в бизнес-центрах продолжаются работы по разводке инженерных систем, облицовке фасадов, а также устройству перегородок. В здании апарт-отеля продолжаются кровельные, фасадные и инженерные работы.

В многофункциональном комплексе AVATAR (Петроградский район, Ремесленная ул., 21) в секции медицинского центра ведется бетонирование парапетов, проходит обкладка седьмого этажа газобетоном, продолжаются сантехнические и вентиляционные работы.   В секции апарт-отеля ведется устройство монолитных стен шестого-седьмого этажей, идет облицовка газобетоном четвертого-пятого этажей, установлены перегородки на уровне второго этажа, устанавливаются перегородки на уровне третьего этажа.

В коттеджном поселке «Сад времени» (Петродворцовый район Петербурга) ведется строительство дома на 56-м участке. Завершаются работы по установке ограждений во второй очереди (северная часть поселка). Стартовали продажи во второй очереди поселка, включающей 27 участков с полной инженерной подготовкой (газо-, электро- и водоснабжение, а также система водоотведения). Вниманию покупателей представлены участки площадью от 12 до 22 соток.

В коттеджном поселке «Озерный край» (поселок Токсово Всеволожского района Ленинградской области) заканчиваются строительные работы на пятом и шестом участках.

Новости по теме:

Лот 7-21 ЖК «Капитал» аккредитован по программе военной ипотеки

Стартовали продажи участков второй очереди коттеджного поселка «Сад времени»

источник: АСН-инфо

Нестационарные торговые объекты в Петербурге получат QR-коды

Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение «Имущество Санкт-Петербурга», подведомственное КИО, выдало уже более 600 информационных листов с QR-кодами для нестационарных торговых объектов.


QR-коды выдаются предпринимателям, с которыми у КИО заключены договоры в отношении городских земельных участков, переданных для размещения нестационарных торговых объектов.

Эта работа проводится в рамках специальной программы, которая уже позволила синхронизировать базы данных КИО с базой Региональной геоинформационной системы.

В результате любой гражданин сможет при помощи смартфона определить законность размещения того или иного нестационарного торгового объекта.

Новости по теме:

В Петербурге выявлено массовое незаконное подключение нестационарных торговых объектов к электросетям

Утвержден порядок обследования земельных участков и объектов нежилого фонда Петербурга

источник: АСН-инфо