Издания

Официальная публикация

Власти будут согласовывать упоминание Петербурга в наименованиях компаний

Депутатами ЗакСобрания Петербурга Денисом Четырбоком и Анастасией Мельниковой подготовлен законопроект, запрещающий юридическим лицам использовать без согласования с властями в своих официальных названиях слово «Санкт-Петербург» и его производные.


Как пояснили в пресс-службе комитета по законодательству ЗакСобрания, компаниям, претендующим на такое название, придётся получить разрешение городского правительства. Документ будет выдаваться в случае одобрения Законодательным Собранием по представлению губернатора. 
«Когда человек видит вывеску «Компания Санкт-Петербурга», у него создаётся впечатление, что город каким-либо образом участвует в ее деятельности. Но как правило, ничего общего с действительностью это не имеет» - отметил один из авторов инициативы Денис Четырбок. 

По его словам, контроль будет осуществлять Федеральная налоговая служба при регистрации юридического лица. Уже зарегистрированные наименования нововведение не затронет.

Новости по теме:

Подготовлена новая редакция закона СПб, позволяющего штрафовать за парковку на газонах

Роскошная недвижимость в Петербурге будет облагаться по ставке 2%

источник: АСН-инфо

«Петербургская Недвижимость» проведет бесплатный вебинар

Специалисты «Петербургской Недвижимости» проведут 7-го декабря бесплатный вебинар на тему выбора квартиры для большой семьи.


Участникам вебинара будет представлен обзор лучших многокомнатных квартир в новостройках от надежных застройщиков Петербурга и Ленобласти. Все участники смогут задать интересующие вопросы о покупке жилья, использованию материнского капитала, а также вариантах комфортных для семейного бюджета ипотечных программ.

Принять участие в вебинаре «Большая квартира для большой семьи» может каждый желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Петербургской Недвижимости» www.spbrealty.ru в разделе «События». Время начала - 10:00.

Новости по теме:

«Петербургская Недвижимость» объявила Black Friday до конца ноября

В 2017 году реализованный спрос на новостройки петербургской агломерации достигнет 4,2 млн. кв. м.

источник: АСН-инфо