Издания

Официальная публикация

Knight Frank опубликовала данные исследования мировых цен на жилье

Рост индекса цен на жилье в мире по данным исследования международной консалтинговой компании Knight Frank составил 5,1% с сентября 2016 по сентябрь 2017 года. По данным предыдущего квартала он составлял 6,3%, то есть рост цен на жилье в мире замедлился.


В России цены на жилье выросли по данным на сентябрь 2017 г. на 5,8%. Эксперты компании связывают рост цен на жилье в России с увеличением спроса в связи со снижением ипотечных ставок.

На московском рынке, по мнению директора департамента управления продажами жилых проектов компании Knight Frank Ольги Широковой, при общем позитивном тренде рост цен не происходит из-за большого объема новых проектов и высокой конкуренции практически во всех сегментах и локациях.

«В Петербурге ощутимой динамики цен на недвижимость нет – считает гендиректор Knight Frank St Petersburg Николай Пашков. - На протяжении последних двух лет цены на жилье растут медленнее инфляции, на них сильно влияет большой объем предложения и высокой уровень конкуренции. Для застройщиков важнее выдерживать целевые ориентиры по объемам продаж, чем стремиться к повышению цен».

Новости по теме:

Спрос на элитную недвижимость Петербурга в 2017 году стал самым низким за 10 лет

Эксперты отмечают рост популярности сервисных апартаментов

источник: АСН-инфо

Wi-Fi появился на всех линиях петербургского метро

Запуск Wi-Fi на Кировско-Выборгской линии завершил проект высокоскоростного доступа в Интернет на петербургском метрополитене.


В торжественной церемонии завершения последнего этапа проекта, проходившей в вестибюле станции «Крестовский остров» принял участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он отметил, что сеть удалось запустить всего за полгода.

«Важно, что на этом проект не заканчивается. Комитет по транспорту прорабатывает вопрос о создании единой сети Wi-Fi на пассажирском транспорте» - заявил губернатор. В конечном итоге внедряемая в городе система связи позволит пользоваться Wi-Fi, двигаясь на общественном транспорте по всему городу, как под землей, так и наверху, независимо от числа пересадок.

Кроме того, Петербургский метрополитен и МаксимаТелеком договорились о дальнейшем сотрудничестве по программе «Умное метро». Смысл этого проекта – не только дать бесплатный Интернет всем пассажирам, но и обеспечить работу современных систем безопасности и управления движения поездами, аналитических и информационных сервисов.

Новости по теме:

Wi-Fi появился на синей ветке петербургского метро

В петербургском метро проведут Wi-Fi

источник: АСН-инфо