Издания

Официальная публикация

Суд принял решение о сносе самостроев в Стрельне

Незаконное строительство на улице Нагорной, 33 было выявлено администрацией Петродворцового района. Затем материалы передали в Госстройнадзор Петербурга для обращения в суд.


По информации Госстройнадзора, дома возводились без разрешения на строительство. Кроме того, при их возведении нарушены нормы по противопожарным разрывам между строениями, не было получено заключение КГИОП Петербурга в связи с расположением земельного участка в охранной зоне.

На сегодняшний день электронный сервис «Осторожно самострой!» содержит информацию о 24-х самовольно возведенных индивидуальных домах, подлежащих сносу по решению суда.

Новости по теме:

Госстройнадзор поделился со студентами – юристами опытом пресечения «самостроя»

Правительство РФ одобрило смягчение законодательства в отношении самовольных построек

источник: АСН-инфо

Новосмоленскую набережную благоустроят с помощью света

Лаборатория светового дизайна ИТМО представила проект благоустройства Новосмоленской набережной. Концепция освещения «Твой Петербург» предполагает организацию спусков к воде, фонтанов на воде, велопарковок, пешеходной зоны, установку малых архитектурных форм и качелей с подсветкой, раздачу wi-fi через свет (li-fi).


Концепция предполагает также варианты проекционной подсветки, которая будет меняться в зависимости от сезона, подсветку деревьев и домов на набережной.  Предполагается два режима подсветки - праздничный и будничный.

Компания «Ленсвет» поддержала концепцию, отметив, что на Новосмоленской набережной, в отличие от центра города, нет объектов культурного наследия и, следовательно, есть возможность экспериментировать с освещением.

По словам заместителя председателя КГА Ларисы Каннуниковой, проект благоустройства набережной будет подготовлен в 2018 году, а реализация начнется в 2019. Но дополнительное освещение - функциональное и декоративное - у Смоленки появится уже в будущем году. Реализацию возьмет на себя «Ленсвет».

Новости по теме:

Ленсвет сообщил о повышении энергоэффективности уличного освещения

C декабря в Петербурге заработает новогодняя иллюминация

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок