Издания

Официальная публикация

На трассе «Кола» установят 24 км защитных ограждений

ФКУ Упрдор «Кола» в рамках работ по повышению уровня безопасности на участке с 215-го по 423-й км автодороги А-121 «Сортавала» установит 24 км. защитных ограждений в Лахденпохском, Сортавальском и Питкярантском районах Республики Карелия.


На участке трассы от границы г. Лахденпохья уже смонтировали 2,5 км барьерного ограждения, сообщает Росавтодор. До конца этого года отбойники будут смонтированы на 6-ти км автодороги А-121, полностью завершить работу планируется в следующем году.

Новости по теме:

На трассе «Кола» запланированы кадастровые работы

Приостановлен аукцион на ремонт трассы «Кола» в Мурманской области

источник: АСН-инфо

«Полис Групп» открыла продажи квартир в ЖК «ПаркЛэнд»

Новый 16-ти этажный дом на 10 секций возводится в Кудрово, на пересечении улиц Пражской и Центральной, на участке площадью 37,7 тыс. кв. м. В рамках проекта будет построено 67,7 тыс. кв. м жилья.


Название проект получил благодаря своему местоположению – он строится на границе с парковой зоной, где протекает река Оккервиль. Для жителей комплекса будет предусмотрен собственный выход в парковую зону.

Единство с природой подчеркивает и архитектурное решение проекта. Он выполнен финским «Архитектурным бюро Юкки Тикканена» – фасады окрашены в цвета листвы и деревьев, за счет чего он гармонично вписывается в окружающий пейзаж.

Территория комплекса будет благоустроена: выполнено комплексное озеленение, ландшафтный дизайн, выделена зона отдыха с бесплатным wi-fi.

В каждом корпусе выполнено остекление входных групп. Холлы оформлены по авторскому дизайн-проекту. В парадных установлены бесшумные скоростные лифты импортного производства. На первых этажах предусмотрены колясочные.

В жилом комплексе «ПаркЛэнд» также будет создана собственная коммерческая инфраструктура. Помещения, где есть все необходимое для повседневной жизни – магазины, пекарни, аптеки, салоны красоты - расположены на первых этажах.

Всего в доме предусмотрено 2453 квартиры различных планировок и метража – студии, 1-, 2-комнатные квартиры, а также квартиры с европланировками - 2Е, 3Е, 4Е.

Окончание строительства запланировано на 2 квартал 2020 года. Стоимость квартир на старте продаж - от 1,6 млн рублей.

Новости по теме:

Комиссия конкурса «Доверие потребителя» посетила ЖК «Мой город»

Компания «Полис Групп» открыла новый детский сад в Мурино

источник: АСН-инфо