Издания

Официальная публикация

Евгений Резвов вошел в число самых влиятельных застройщиков Петербурга

Генеральный директор АО «Строительный трест» Евгений Резвов стал лауреатом премии «Рейтинг влиятельности Санкт-Петербурга», учрежденной газетой «Фонтанка.ру» и журналом «Город 812», в номинации «Самые влиятельные люди на строительном рынке Петербурга».


Десятая, юбилейная церемония награждения состоялась 11 декабря 2017 года в Главном штабе Эрмитажа. Журнал «Город 812» и газета «Фонтанка.ру» составляют рейтинги влияния в Петербурге с 2008 года. Рейтинги влиятельности по итогам 2017 года составлялись на основе экспертного опроса, в котором приняли участие 122 респондента.

Новости по теме:

Сотрудников «Строительного треста» отметили на конкурсе «Строитель года – 2016»

«Строительный трест» сдал ЖК OSTROV на Петровском острове

источник: АСН-инфо

Количество выданных ипотечных кредитов на Северо-Западе за год возросло на 46%

За 11 месяцев 2017 года Северо-Западный филиал Сбербанка выдал более 67 тыс. жилищных кредитов на общую сумму 124, 6 млрд рублей. Это на 46% больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.


Об этом сегодня сообщил председатель Северо-Западного Банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

В частности, в Петербурге было выдано 33,2 тыс. ипотечных кредитов на 75,6 млрд рублей, в Архангельске - 6,4 шт. на 10,12 млрд рублей, в Вологде - 6 тыс. на 7,3 млрд рублей. Самые низкие показатели по выдаче ипотеки на Северо-западе наблюдается в Карелии, Великом Новгороде и Пскове. Доля просроченной задолженности в регионах Северо-Запада составила 0,6%. Топ-менеджер также добавил, что за год процентная средняя ставка по ипотеке значительно снизилась.  В 2016 года она составляла 12,7%, в 2017 году - 9,9%.

«Есть ощущение что ипотечная ставка в 2018 году продолжит снижаться, но не думаю, что кардинально как в этом», - предположил Виктор Вентимилла Алонсо.

Новости по теме:

Сбербанк снизил ставки для квартир, выбранных через «ДомКлик»

Сбербанк значительно увеличил выдачу кредитов по военной ипотеке на Северо-Западе

источник: АСН-инфо
автор: Ольга Кантемирова