Издания

Официальная публикация

В Ленобласти примут закон, стимулирующий инвестиции от 50 млрд рублей

В конце декабря в Ленобласти могут принять закон о специнвестконтрактах, предоставляющий налоговые льготы компаниям, инвестирующим от 50 млрд рублей в производства новых для регионов продуктов. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.


«Несколько таких проектов у нас уже есть, они будут реализованы по специнвестконтрактам через Министерство экономики и Министерство промышленности и торговли», - прокомментировал губернатор.

Александр Дрозденко также добавил, что в планах на 2018 год реализация таких крупных инвестпроектов как строительство газопровода «Северный поток-2», расширение порта Приморск, развитие новых угольных терминалов, расширение завода «Нокиан Таерс», строительство крупных логистических комплексов и развитие зоны Особого экономического развития Пикалево.

Новости по теме:

Новые налоговые льготы получат только представители прорывных отраслей

Финская компания построит в Ломоносовском районе лакокрасочный завод

автор: Анастасия Лаптенок
источник: АСН-инфо

Подпорожский район стал лидером по строительству соцобъектов

Подпорожский район Ленобласти стал региональным лидером по количеству построенных социальных объектов из расчета на одного жителя. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. В районе одновременно строятся школа, два детских сада, Физкультурно-оздоровительные комплексы и Центр веппской культуры.


Губернатор отметил, что впервые область закрыла очередь в детские сады почти во всех районах, за исключением Всеволожского. «В январе мы откроем два детских садах в Кудрово, это будет первая новостройка без очереди в детские сады», - заявил губернатор.

Всего за последние шесть лет в регионе было построено 126 социальных объектов, в ближайшие годы планируется возвести или выкупить у застройщиков еще 150 соцобъектов.

Новости по теме:

Ввод соцобъектов в Ленобласти побил рекорды советского периода

Подтверждено федеральное финансирование выкупа соцобъектов в Ленобласти

источник: АСН-инфо
автор: Анастасия Лаптенок