Издания

Официальная публикация

ЦИАН представил анализ предложений арендного жилья за 35 тыс. рублей

Анализ возможностей потенциального арендатора жилья в российских регионах, при условии, что он располагает эталонной для московского рынка аренды «однушки» суммой - 35 тыс. рублей в месяц, провели эксперты ЦИАН.


В Москве количество предложений, укладывающихся в эту сумму, составляет около 5% от общего объема. Имея 35 тыс. рублей в месяц, можно рассчитывать на однокомнатную квартиру недалеко от метро в относительно неплохом районе. В Московской области, примеру, за эту сумму можно арендовать четырехкомнатную квартиру площадью 105 кв. м с хорошим ремонтом, правда, довольно далеко от столицы.

Квартиру примерно такого же уровня как в Московской области можно арендовать в крупных российских провинциальных центрах, причем в центре или в хороших районах. Например, в Нижнем Новгороде за 35 тыс. в месяц предлагается квартира площадью 90 кв. м. в самом центре, рядом с площадью Горького.

В Петербурге эксперты ЦИАН нашли за 35 тыс. рублей весьма компактное предложение - студию площадью 30 кв. м. в новом комплексе апартаментов Avenu-Apart. Арендатору там достанется минималистичная отделка в современном стиле, а также небольшой набор необходимых предметов мебели и бытовой техники.

Новости по теме:

Арендаторам жилья могут предоставить право на налоговый вычет

Пентхаус на Фонтанке вывел Петербург на 2 место в ТОП-10 по самой дорогой арендной квартире

источник: АСН-инфо

«Ленэнерго» модернизирует три подстанции

Модернизация трех электроподстанций в Ленинградской области обойдется в 699,4 млн рублей.


Это стартовая стоимость запроса цен, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик - ПАО «Ленэнерго». Прием заявок завершился 14 декабря, итоги должны быть подведены 15 декабря 2017 года. Работы должны быть выполнены до конца 2017 года.

Как следует из техзадания, модернизации подлежат ПС 110 кВ №525 Ильинка на Колтушском шоссе во Всеволожске, ПС №158 «Победа» в поселке Победа Выборгского района и ПС 110 кВ №547 Сосновская» в поселке Сосново Приозерского района. Подрядчику предстоит приобрести и установить на энергообъектах мобильные модульные подстанции 110 кВ мощностью 25 МВА, а также принять на себя функции технического заказчика. Цель закупки - необходимость разгрузки существующих источников.

Новости по теме:

Реконструкция подстанции в Московском районе оценена в 358 млн рублей

В строительство воздушной ЛЭП Белозерская–Ленинградская вложат 2,3 млрд рублей

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько