Издания

Официальная публикация

На пешеходной набережной Крюкова канала появится Театральная аллея

Девелоперская компания «Охта Групп» инициировала создание Театральной аллеи, которая увековечит имена великих композиторов, артистов, режиссеров и деятелей искусства, прославивших Петербург как мировую столицу культуры.


Соответствующее предложение направлено губернатору Петербурга   Георгию Полтавченко, а также в органы исполнительной власти – комитеты по культуре, градостроительству и архитектуре, инвестициям.

Театральную аллею планируется заложить на пешеходной набережной Крюкова канала у новой сцены Мариинского театра, и далее – до пересечения с рекой Мойкой, где возводится клубный дом Art View House (Набережная реки Мойки, 102).

Здесь разместят символы с именами выдающихся деятелей петербургского театра – композиторов, артистов, режиссеров, работников сцены и др. Протяженность первого участка Театральной аллеи составит более 350 метров. Предполагается, что визуальную концепцию и эскизы будущего символа выберут на общегородском конкурсе. Чьи заслуги будут отмечены специальными символами, также предстоит определять петербуржцам.

«В следующем году наш город станет одним из центров мирового футбола, который посетят десятки тысяч болельщиков в рамках ЧМ-2018. Однако помимо спортивной составляющей, Петербургу есть что предложить туристам – это наше культурное наследие. В городе расположены крупнейшие и известные во всем мире театры, с ним тесно связаны имена великих композиторов, театральных режиссеров и актеров, звезд балета и оперы. Создание Театральной аллеи не только послужит популяризации Петербурга как международного центра культуры и искусства, но и восполнит определенный пробел в туристическом охвате центра города» – уверен Михаил Ривлин, заместитель председателя правления компании «Охта Групп», девелопера клубного дома Art View House.

Параллельно городские власти прорабатывают идею создания новых пешеходных зон в центре Петербурга. Недавно на совещании у вице-губернатора Игоря Албина обсуждалась концепция благоустройства пешеходных зон по набережной     Адмиралтейского канала, по ходу движения к острову Новая Голландия. Размещение здесь Театральной аллеи, по мнению девелопера, органично вписывается в эти планы.

Новости по теме:

«Газпромбанк» аккредитовал Клубный дом Art View House

Названы самые дорогие строящиеся жилые дома Петербурга

источник: АСН-инфо

АИЖК обучит застройщиков работе в ЕИСЖС

Агентство ипотечного жилищного кредитования проведет 21 декабря 2017 года вебинар для застройщиков – пользователей Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС).


АИЖК является оператором единой информационной системы. Обучающий семинар пройдет на учебном портале агентства с 10:00 по 12:00.

Напомним, что начала 2018 каждый застройщик должен завести в ЕИСЖС личный кабинет и размещать через него в системе документы на строящиеся объекты.

Новости по теме:

С начала 2018 года вступают в силу изменения в регулировании долевого строительства

Законопроект об ужесточении требований к долевому строительству рассмотрят в январе будущего года

источник: АСН-инфо