Издания

Официальная публикация

Корпуса 3.1 и 3.2 ЖК «Чистое небо» сданы досрочно

Компания Setl City, которая выступает застройщиком ЖК «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга, на квартал раньше намеченного срока сдала два разновысотных (от 7 до 21 этажа) жилых дома III очереди.


Эксклюзивный брокер проекта компания «Петербургская Недвижимость» предлагает в корпусах 3.1 и 3.2 студии, одно-, двух- или трехкомнатные квартиры. Жилье сдается с чистовой отделкой в двух вариантах цветовых гамм: «Ваниль» и «Шоколад» (светлые и темные оттенки соответственно).  В зданиях запроектированы коммерческие помещения общей площадью около 860 кв. м. Для жителей корпусов построены три заглубленных паркинга общим числом 622 машиноместа.

Параллельно со строительством жилых зданий в «Чистом небе» идет разработка и реализация социальной инфраструктуры. Первый из восьми детских садов был сдан в декабре 2017 года, в настоящее время идет строительство второго детского сада на 190 мест с бассейном. Также на территории ЖК возведут четыре современные школы (проект первой из них уже прошел госэкспертизу, сейчас идет разработка документации второй школы).

Новости по теме:

В Выборгском районе появится новый ЖК от Setl City

Setl City ввела в эксплуатацию первый детский сад в ЖК «Чистое небо»

источник: АСН-инфо

Заработал личный кабинет застройщика в ЕИСЖС

АИЖК сообщило, что 25 декабря на сайте единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС) у застройщиков и контролирующих органов появилась возможность создать личный кабинет.


Напомним, что ЕИСЖС заработает с 1 января 2018 года по ссылке наш.дом.рф. Застройщики будут размещать в системе проектные декларации, информацию о строящихся объектах и иные документы, согласно новым законодательным требованиям. Там же они получат актуальную информацию о состоянии номинального счета в Фонде защиты прав граждан – участников долевого строительства, а смогут сформировать выписку об операциях по этому счету.

Новости по теме:

АИЖК обучит застройщиков работе в ЕИСЖС

С начала 2018 года вступают в силу изменения в регулировании долевого строительства

источник: АСН-инфо