Издания

Официальная публикация

Чиновники проинспектировали строительство школ в Колпинском и Невском районах Петербурга

В минувшие выходные представители Комитета по строительству и СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» посетили строительство двух школ – в поселке Металлострой и в Невском районе (квартал 19А севернее улицы Новоселов).


Подрядчик на строительстве школы в Металлострое ООО «НордИнвестСтрой» обязался закрыть тепловой контур, завершить работы по наружным сетям и теплоснабжению до февраля этого года. Однако, на этом объекте имеется отставание от графика работ, поэтому подрядчику поручено мобилизовать персонал, чтобы войти в график.

Строительство школы на 825 учащихся в Невском районе выполняет также ООО «НордИнвестСтрой». В настоящее время там устанавливают двери и выполняют чистовую отделку внутренних помещений. Окончание внутренних работ запланировано на март 2018 г.

Новости по теме:

Комитет по строительству Петербурга проверил готовность объектов к ЧМ-2018

Подрядчику Дома культуры в Красном Селе рекомендовано мобилизовать ресурсы

источник: АСН-инфо

В Петербурге усилят ответственность чиновников при подготовке документов по планировке территории

В Смольном решено повысить уровень персональной ответственности руководителей профильных исполнительных органов государственной власти за соблюдение сроков предоставления данных для принятия решения о подготовке документации по планировке территории, сроков согласования документов по этому направлению.


Контроль будет осуществляться на основе ежеквартальных отчетов об исполнении сроков работы с документами по планировке территории.

Новости по теме:

Чиновники ДТС оштрафованы за отклонение аукционной заявки

Госдума рассмотрит законопроект о новых штрафах для застройщиков

источник: АСН-инфо