Издания

Официальная публикация

Жители Ленобласти подали 75 заявок на дальневосточный гектар

Через МФЦ Ленобласти в 2017 году было подано 75 заявок на участие в программе предоставления дальневосточного гектара.


Больше половины, 47 заявок, подали жители Всеволожского района. На втором месте Пикалево с 12-ю заявками.

Росреестр напомнил, что услуги по предоставлению дальневосточного гектара оказываются с февраля 2017 г. – любой гражданин России может получить в безвозмездное пользование сроком на 5 лет земельный участок на территории субъектов РФ, расположенных на Дальнем Востоке.

Напомним, на днях губернатор Ленобласти Александр Дрозденко объявил о подготовке программы «Ленинградский гектар», в рамках которой российским фермерам будут предоставляться земли в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах.

Новости по теме:

Александр Дрозденко предложил стимулировать фермерство в отдаленных районах

Путин утвердил поправки в закон о дальневосточном гектаре

источник: АСН-инфо

Объем продаж элитного жилья в Петербурге снизился на 14%

В 2017 году предложение элитного жилья в Петербурге в связи со стартом продаж в 4-х новых объектах, по оценке Knight Frank St Petersburg, увеличилось на 10% и составило к концу года 166,4 тыс. кв. м.


В структуре предложения увеличилась доля квартир с одной спальней, а доля квартир с тремя спальнями сократилась. В следствие такой корректировки со 129 до 124 кв. м. снизилась и средняя площадь элитных квартир.

Объем продаж элитного жилья снизился по сравнению с 2016-м годом на 14% - до 54 тыс. кв. м., при этом средневзвешенная цена практически не изменилась и составила 351,6 тыс. рублей за квадратный метр. Доля сделок по квартирам с 3-мя и 4-мя спальнями увеличилась в 2017 году на 5%, составив 55% совокупного спроса.

Новости по теме:

В Royal Park продано 40% коммерческих помещений

На месте бывшей АТС на Петроградке построят элитное жилье

источник: АСН-инфо