Издания

Официальная публикация

Стандарт высоты потолков может быть увеличен до 2,8 м.

О возможном увеличении высоты потолков в стандартном жилье до 2,8 метра заявил глава Минстроя РФ Михаил Мень на заседании жюри первого этапа открытого конкурса стандартного жилья.


Он предположил, что, рассмотрев проекты стандартного жилья, предложенные участниками конкурса, Минстрой внесет изменения в стандарты.

По словам Генерального директора «АИЖК» Александра Плутника, предпочтения жителей сейчас сильно меняются. «Мы это видим и поэтому, совместно с Минстроем России, подготовим техническое задание на итоговую планировку стандартного жилья, обеспечивающую максимальное наполнение, соответствующее потребностям граждан, причем без удорожания квадратного метра» - сообщил он.

Новости по теме:

Названы финалисты конкурса архитектурных концепций стандартного жилья

Минстрой повышает стандарты жилья

источник: АСН-инфо

Два банка аккредитовали жилые комплексы от «Эталон ЛенСпецСМУ»

АО «Россельхозбанк» аккредитовал новый жилой комплекс комфорт-класса «Дом на Блюхера», который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») возводит в Калининском районе Санкт-Петербурга по адресу: пр. Маршала Блюхера, д. 4, в 15-и минутах ходьбы от станции метро «Лесная».


Оформить ипотеку в Россельхозбанке можно при условии внесения первоначального взноса в размере не менее 20% стоимости квартиры. Процентная ставка от 8,85 % годовых действует, если сумма кредита составляет 3 млн рублей и более. В случае если сумма кредита меньше 3 млн рублей, ставка возрастает до 8,95% годовых. Кредит выдается на максимальный срок до 30 лет.

Одновременно АКБ «Российский капитал» (ПАО) аккредитовал жилой комплекс бизнес-класса Fusion, который АО «Эталон ЛенСпецСМУ» возводит в Выборгском районе Санкт-Петербурга в пяти минутах ходьбы от станции метро «Выборгская».

В банке «Российский капитал» можно оформить ипотеку на покупку квартиры в ЖК Fusionпри условии внесения первоначального взноса в размере от 15% стоимости квартиры. Процентная ставка от 9,25 % годовых. Максимальный срок – 25 лет, максимальная сумма кредита не ограничена.

Новости по теме:

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта бизнес-класса в Петербурге

В Группе «Эталон» поздравили девятитысячного с начала года покупателя

источник: АСН-инфо