Издания

Официальная публикация

Новая дорога улучшит транспортную доступность ЖК «Солнечный город»

Согласно планам городской администрации, в 2018 году начнется строительство новой автомагистрали – продолжения участка проспекта Ветеранов от ул. Пионерстроя до пересечения с пр. Буденного.


По информации, размещенной на официальном сайте администрации Петербурга, проект уже получил положительное заключение госэкспертизы, а в бюджете города предусмотрены необходимые средства на строительство дороги в 2018-19 годах.

Проектную документацию на продолжение проспекта Ветеранов возле ЖК «Солнечный город» на собственные средства разработала и передала городу компания Setl City. В настоящее время девелопер ведет в жилом комплексе строительство корпусов 5-8, а также общеобразовательной школы на 1375 мест с двумя плавательными бассейнами.

В конце прошлого года были введены в эксплуатацию два детских сада с бассейнами на 220 малышей каждый. Этим летом компания планирует приступить к строительству торгового комплекса площадью более 11 тыс. кв. м.

В настоящее время комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга готовит документацию по планировке территории для размещения в Красносельском районе новой станции метро «Сосновая поляна». Ветку подземки собираются продлить от строящейся станции «Юго-Западная» («Казаковская»). Работы по подготовке ППТ для территории должны быть завершены до февраля 2019 года.

Новости по теме:

Setl City построит торговый комплекс в ЖК «Солнечный город»

Setl City в 2017 году стала лидером по вводу жилья в Петербурге и Ленобласти

источник: АСН-инфо

ВТБ снизил ставки по программе рефинансирования

Минимальная ставка по программе рефинансирования кредитов других банков составляет теперь в ВТБ 12,5% годовых.


Заемщик, воспользовавшись кредитом ВТБ, может погасить до шести любых кредитов других банков на общую сумму до 3 млн рублей и сроком до 5 лет. Как сообщает пресс-служба банка, программа рефинансирования очень популярна для снятия обременения с недвижимости у ипотечных заемщиков.

Ставка по специальной программе «Ипотечный бонус», разработанной для заемщиков, имеющих действующий ипотечный кредит в любом российском банке, снижена с 13,5 до 12,5% годовых. Максимальный срок здесь так же составляет 5 лет, а кредит предоставляется на сумму от 400 тыс. до 5 млн рублей.

Новости по теме:

ВТБ профинансирует строительство завода по производству средств пожаротушения

ВТБ открывает первое отделение в Кудрово

источник: АСН-инфо