Издания

Официальная публикация

Минстрой разработал механизм стимулирования раздельного сбора ТБО

Проект постановления, предусматривающий возможность введения сниженных тарифов за вывоз твердых бытовых отходов при раздельном сборе разработан Минстроем РФ.


Документ разработан для стимулирования раздельного сбора коммунальных отходов и предполагает корректировку сразу нескольких нормативных актов, регулирующих систему обращения ТБО.

Для тех видов и групп ТБО, раздельный сбор которых закреплен субъектом РФ, могут быть утверждены дифференцированные нормативы накопления, а в дальнейшем и дифференцированные тарифы.

«Разработка и утверждение различных нормативов накопления ТКО и тарифов на услугу по обращению с отходами будет способствовать внедрению в регионах системы раздельного сбора мусора, которая признана экологами самой эффективной. Но чтобы сделать ее и экономически выгодной, мы постоянно совершенствуем существующую нормативную базу. В том числе, за вывоз отходов, которые сортируют сами потребители, тариф должен быть ниже, так как они берут на себя часть работы по превращению отходов во вторичное сырье», - пояснил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

Новости по теме:

ФАС рассматривает возможность снижения тарифа на вывоз ТБО при раздельном сборе

В Петербурге пройдет акция «РазДельный Сбор»

источник: АСН-инфо

«Счастливые дни» начались в проектах Glorax Development

Ко Дню всех влюбленных компания Glorax Development начала акцию «Счастливые дни», которая продлится по 18 февраля. По условиям, первые 15 покупателей на любом из строящихся объектов Glorax Development получат дополнительную скидку до 3% от стоимости квартиры.


Акция действует при 100% оплате или ипотеке и суммируется со всеми текущими предложениями компании.

Новости по теме:

Glorax Development построит жилой комплекс рядом с Невским проспектом

Glorax Development намерена приобрести еще один участок на Лиговском проспекте

источник: АСН-инфо