Издания

Официальная публикация

Цены на первичном рынке жилья в Петроградском районе могут вырасти на 15-20%

Объем предложения нового жилья в Петроградском районе в этом году снизится более чем в 3,7 раза, считают эксперты компании «Петровский альянс».


Застройщики объявили о вводе в эксплуатацию в 2018 году 8-ми объектов в Петроградском районе общей площадью 156,8 тыс. кв. м. При этом жилая площадь составит всего 79 тыс. кв. м. – это 990 квартир и апартаментов. В премиальном сегменте планируется ввести только один объект – комплекс Royal Park.

В прошлом году в Петроградском районе введено 10 жилых объектов общей площадью 496,7 тыс. кв. м. (2991 квартира площадью 295,6 тыс. кв. м.).

«Мы не видим предпосылок для снижения цены на жилье и апартаменты в среднесрочной перспективе – делает вывод коммерческий директор компании «Петровский альянс» Елена Громова. - Стоимость проектов в лучших городских локациях с качественными видовыми характеристиками будет увеличиваться и к концу 2018 г. рост на отдельные наиболее ликвидные лоты составит 15-20%».

Новости по теме:

«БФА-Девелопмент» проанализировали рынок новостроек Приморского района Петербурга

Эксперты «Петербургской недвижимости» проанализировали вторичный рынок жилья

источник: АСН-инфо

Вологодская область стала лидером СЗФО по наполнению ФГИС ЦС

Вологодская область, единственная среди регионов СЗФО, названа в числе лидеров по предоставлению сведений в федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).


При составлении рейтинга Минстрой учитывал количество ценовых показателей, размещенных в системе предприятиями региона в расчете на одного жителя. Об этом сообщил замглавы Минстроя РФ Хамит Мавлияров на совещании с производителями строительных материалов в Ставрополе.

По его словам, на сегодняшний день в перечень юридических лиц, обязанных предоставлять информацию в ФГИС ЦС, 13 тысяч предприятий.

Новости по теме:

Хамит Мавлияров: большинство регионов уже готовы к переходу на ресурсную модель ценообразования в строительстве

В Петербурге 20 февраля пройдет семинар о реформе ценообразования в строительстве

источник: АСН-инфо