Издания

Официальная публикация

Около 40% налоговых преференций в Петербурге имеют инвестиционную направленность

Рост налоговых поступлений в 2017 году обеспечен без увеличения налоговой нагрузки на бизнес - отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, выступая на заседании расширенной коллегии Управления ФНС России по Санкт-Петербургу.


Губернатор подчеркнул, что город проводит взвешенную налоговую политику, предлагая различные преференции для инвесторов, поддерживая высокотехнологичные проекты. По данным УФНС, в Петербурге около 40% налоговых преференций составляют льготы инвестиционного характера.

«Налоговые льготы - важный элемент государственной поддержки и стимулирования экономики. Вместе с тем не теряет своей актуальности задача определения эффективности и востребованности каждой из действующих региональных преференций. И здесь необходимо развивать, и активизировать сотрудничество города и ФНС» - отметил Георгий Полтавченко.

Новости по теме:

Для креативных организаций в Петербурге предусмотрели льготную аренду недвижимости

Георгий Полтавченко: город успешно преодолел внешнеэкономическое давление

источник: АСН-инфо

ЖК «Коломяги Плюс» готовится к сдаче в эксплуатацию

В ЖК «Коломяги Плюс» от БФА-Девелопмент завершаются внутренние отделочные работы, монтаж слаботочных систем и благоустройство территории.


Объект подключен к сетям ПАО «Ленэнерго» (электроснабжение), к сетям ГУП «ТЭК СПб» (теплоснабжение), к сетям ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (водоснабжение и водоотведение). Обеспечено беспроводное радиовещание, интернет, телевидение. Успешно проведена комплексная пусконаладочная проверка всех систем отопления, подачи холодной и горячей воды, работы по запуску систем вентиляции подпора воздуха. Лифтовое оборудование OTIS смонтировано на 100%.

На завершающей стадии фасадные работы по декору колонн первого этажа, отделке цоколя гранитом, монтажу наружного освещения.

Новости по теме:

В ЖК «Коломяги Плюс» объявлены январские акции

В ЖК «Коломяги Плюс» завершается обустройство фасадов

источник: АСН-инфо