Издания

Официальная публикация

Прогулочные зоны ЖК «Энфилд» можно увидеть в 3D

ГК «Арсенал-Недвижимость» завершила моделирование пространства для прогулок в квартале «Энфилд». Застройщик построил визуализацию прогулочных зон в квартале.


 В настоящее время с полноценным проектом прогулочных зон ЖК «Энфилд» можно ознакомиться на сайте застройщика. На придомовой территории застройщик планирует проложить дорожки, выполнить ландшафтный дизайн, высадить деревья и цветники, появится также зона отдыха у фонтана.

Напомним, «Энфилд» – это современный жилой квартал на территории Мурино-Бугры, непосредственно примыкающей к северной границе Петербурга в районе пересечения КАД с проспектом Культуры.

Новости по теме:

Жилой квартал «Энфилд» пополняется корпусами

В ЖК «Энфилд» начались продажи квартир

источник: АСН-инфо

Путепровод во Всеволожске предлагают построить по контракту жизненного цикла

Путепровод во Всеволожске может быть построен по контракту жизненного цикла. Об этом сообщил глава Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Запалатский в ходе заседания областного правительства.


«Это будет первый в России такой проект. Свои проработки и предложения мы направили в Комитет финансов и в Комитет экономического развития, чтобы они высказали свое мнение, и мы могли отработать этот инструмент», - отметил он.

По словам чиновника, также рассматривается возможность использования механизма концессии по крупным объектам – двум мостам – через Свирь и через Волхов. «Мы понимаем, что концессия подразумевает под собой платность использования объектов, чтобы инвесторы могли возместить свои затраты. В данном случае это не реально, и нужно искать другие пути финансирования. Мы считаем целесообразным рассмотреть возможность направления на эти нужды средств, взимаемых с транзитного грузового автотранспорта, пользующегося дорогами региона. Для этого Ленавтодор и Дорожный комитет предлагают использовать систему «Платон», ввести видеонаблюдение и весовой контроль», - заявил Юрий Запалатский.

Новости по теме:

«Пилон» получил задачу завершить строительство путепровода на линии «Таммисуо-Гвардейское» к октябрю

Конкурс по расширению КАД повторно объявят во втором квартале 2018 года

источник: АСН-инфо
автор: Михаил Кулыбин