Издания

Официальная публикация

Первая очередь ЖК «Энфилд» сдана в эксплуатацию

Группа компаний «Арсенал–Недвижимость» завершила строительство первой очереди ЖК «Энфилд» в Буграх. Об этом сообщает пресс-служба застройщика.


В рамках первой очереди комплекса возведено два жилых дома. В ближайшие недели ключи от своих квартир получат больше тысячи семей.  Сами квартиры будут передаваться покупателям с дизайнерской отделкой в одном из трех цельных стилей.

В ближайшее время в квартале появится бесплатная английская школа и детский сад. Первые новоселы будут обеспечены не только инфраструктурой – летом здесь откроется новый маршрут до станции метро «Девяткино», остановки общественного транспорта уже смонтированы прямо на территории квартала.

Отметим, что всего в ЖК Энфилд» будет построено 17 домов, школа с углубленным изучением английского, два детских сада и подземные паркинги. Начиная со второй очереди, квартиры будут оборудованы системой «умный дом» и теплыми полами в санузлах.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Стартовали продажи квартир в доме №2 ЖК Ariosto!

«Энфилд»: спорт, общение и природа

Введены в эксплуатацию два дома в жилых комплексах ГК «Арсенал-Недвижимость»

источник: АСН-инфо

В этом году в Петербурге отремонтируют 224 фасада и 480 крыш

Фонд капитального ремонта Петербурга с 1 апреля начнет передачу подрядным организациям фасадов и крыш, включенных в сезонный ремонт.


Предполагается, что в этом году обновят 2224 фасада и отремонтируют 480 кровель. Сроки гарантии после проведения работ должны составить 60 месяцев.

Также в апреле Фонд проведет проверку объектов прошлого года. Не исключено, что некоторые крыши фасады не прошли испытание зимой.

Напомним, на этой неделе врио губернатора Александр Беглов предложил ремонт фасадов исторических зданий отдать под контроль КГИОП.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

После капремонта дом на Малой Посадской лишился лепнины

Фонд капремонта: Мы нашли подрядчиков для ремонта 96% объектов из плана на 2019 год

Фонд капремонта: Дом Бака мы не бросим

источник: АСН-инфо