Издания

Официальная публикация

В Смольном обсудили программу обновления остановочных павильонов

В Смольном прошло совещание по реализации в Петербурге программы установки инновационных остановочных павильонов на маршрутах общественного транспорта.


Внешний вид инновационных павильонов, по словам директора СПб ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Самойлова, уже прошел согласования. Павильоны планируют оснастить точками доступа к Wi-Fi, USB-розетками для подзарядки мобильных гаджетов, видеокамерами, информационными табло, оборудованием по продлению и активации проездных билетов, информационно-справочной информацией.

В соответствии с программой устройства остановочных пунктов КРТИ на 2018-2020 годы в Петербурге запланировано размещение 385 новых остановок с павильонами ожидания. Уже к ЧМ-2018 Комитет по печати и взаимодействию со СМИ должен разместить на Невском и Московском проспектах 100 инновационных павильонов. Комитет по благоустройству планирует в этом году разместить в городе 23 новых павильона.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин обратил внимание на необходимость учитывать при размещении новых павильонов специфику городской среды. Кроме того, он призвал чиновников четко контролировать соблюдение сроков выполнения подрядных работ при установке павильонов, особенно по объектам, которые должны появиться к ЧМ-2018.

Новости по теме:

К ЧМ-2018 в Петербурге установят первые 100 инновационных остановочных павильонов

Автобус №885 теперь будет ходить от «Девяткино» до «Парнаса»

источник: АСН-инфо

В петербургском крематории ремонтируют оборудование

Ремонт технологических линий петербургского крематория оценен в 48 млн рублей.


Это суммарная стоимость двух аукционов, о которых пишет сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГУП «Ритуальные услуги». Заявки принимаются до 15 марта, торги проведут 22 марта 2018 года. Контракты заключаются до 30 июня и 31 августа 2018 года. Договор стоимостью 5,8 млн рублей предусматривает поставку оборудования для ремонта, в 42,2 млн оценен сам ремонт. Предметы контракта – технологические линии производства ТАВО CS spol. s r.о. (Чехия) выпуска 2006 года и производственные помещения на Шафировском пр., 12.

Учредитель знаменитой награды Альфред Нобель в первом завещании распорядился отдать все свое состояние на строительство крематориев, видя в них наиболее перспективную форму погребения усопших. Решение о строительстве в Ленинграде крематория было принято распоряжением №192 Исполкома Ленсовета 21 февраля 1964 года. Объект был введен в эксплуатацию в октябре 1973 года и разместился на площади в 28 га. Еще 40 га зарезервировали под колумбарий. Проект разработан в институте ЛенНИИпроект. На начальной стадии эксплуатации использовались пять английских печей фирмы «Доусон и Мейсон». В 1983 году они были заменены на 10 чешских агрегатов, которые пришли в негодность к 1993 году. В 1994-97 гг. в эксплуатацию были введены 13 отечественных установок Апрелевского завода. В конце 90-х уже велись переговоры с чешской фирмой, ведущей монтаж аналогичного оборудования в Белоруссии.

Новости по теме:

Приостановлен аукцион на ремонт в крематории

Петербургский крематорий ремонтирует оборудование

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько