Издания

Официальная публикация

Прокурорская проверка зафиксировала разрушения фасада «Дома П. М. Михайлова» на Боровой

Прокуратура вынесла руководителю ООО «Жилкомсервис № 1 Фрунзенского района» представление об устранении нарушений содержания выявленного объекта культурного наследия «Дом Михайлова П.М.» по улице Боровой в Петербурге.


Проверка обнаружила участки фасада с обрушившейся штукатуркой, многочисленные трещины, намокание стен, их поражение мхом.

В отношении главного инженера ЖКС возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного значения).

Новости по теме:

Жилкомсервис наказали за обрушение штукатурки на пешехода

ГЖИ проверила фасады в Красносельском и Калининском районах

источник: АСН-инфо

В январе - феврале этого года Госстройнадзор Петербурга выдал вдвое больше разрешений на строительство, чем годом ранее

За первые два месяца этого года количество выданных Госстройнадзором Петербурга разрешений на строительство увеличилось вдвое по сравнению с тем же прошлогодним периодом.


Особенно заметен прирост выданных разрешений в январе – 93 выданных или продленных разрешения, в том числе 59 по жилым объектам. В январе 2017 г. было выдано или продлено только 37 разрешений, из них 23 по жилью.

Как отметил и.о. начальника Госстройнадзора Санкт-Петербурга Евгений Ким, не оправдались опасения некоторых застройщиков, полагавших, что перевод документооборота в электронный вид может негативно сказаться на получении согласований.

Новости по теме:

Комитет по строительству Петербурга возглавил Леонид Кулаков

Участникам строительного рынка предлагают поучаствовать в опросе

источник: АСН-инфо