Издания

Официальная публикация

«Арсенал-Недвижимость» приступила к строительству проекта Ariosto! в Приморском

Квартал расположен в северной части Приморского района Петербурга, из окон будет открываться вид на Юнтоловский заказник. Разрешение на строительство девелопер получил в декабре прошлого года. Старт продаж состоится в начале весны.


Архитектурное решение проекта Ariosto! делает жилое пространство максимально приватным. Дома имеют высоту 12 этажей, на каждом спроектировано всего от 2 до 6 квартир в секции. Покупатели смогут выбрать жилье с нестандартными параметрами: встроенная сауна, кабинет, окно в ванной, потолки 3,6 метра, французские окна. Впервые планируется внедрить систему «умный дом».

Первые этажи займут помещения коммерческого назначения, в каждом из домов запроектирован подземный паркинг, вместе с первым корпусом начнется строительство детского сада. Въезд в квартал предполагается сделать закрытым и охраняемым. Около Ariosto! появится парк, благоустройство которого продумает известный ландшафтный дизайнер Анна Одасинская.

Строительство квартала началось с первого кирпично-монолитного корпуса, который рассчитан на 694 квартиры. В настоящий момент идут работы по устройству котлована, а завершить строительство дома планируется в 4 квартале 2020 года.

Всего в рамках проекта будет построено около 200 тыс. кв. метров жилья в районе Глухарской улицы, на проектируемом продолжении проспекта Авиаконструкторов.

Новости по теме:

Компания «Арсенал» получила разрешение на строительство нового ЖК в Каменке

В Мурино открылся новый детский сад от ГК «Арсенал-Недвижимость»

источник: АСН-инфо

Со 2-го марта в Петербурге действуют новые транспортные ограничения

По информации ГАТИ Петербурга 2 марта 2018 г. вступают в силу новые распоряжения об ограничении и закрытии движения транспорта, связанные с прокладкой инженерных сетей.


С 02 по 31 марта ограничивается движение по ул. Декабристов на участке от Лермонтовского пр. до Минского пер., а также закрывается направление движение по Минскому пер. от ул. Декабристов к ул. Союза Печатников.

С 02 по 11 марта ограничивается движение транспорта по Яхтенной ул. на участке от ул. Савушкина до Приморского шоссе. Работы по прокладке водопровода.

С 02 марта по 30 апреля закрывается движение транспорта по Офицерскому пр. на участке от ул. Красного Курсанта до Съезжинского пер.

Новости по теме:

В 2018 году будет завершена реконструкция Богатырского проспекта

Для Левашово спроектируют водопровод и канализацию

источник: АСН-инфо