Издания

Официальная публикация

В Шушарах построена часовня

В микрорайоне Шушары построили деревянный храм-часовню Николая Угодника. Храм в честь покровителя мореплавателей возведен при поддержке главного застройщика микрорайона – СК «Дальпитерстрой». В Рождество там прошла первая служба. Маленький храм посетили около полусотни прихожан.


Рядом достраивается еще одно деревянное здание: воскресная школа и пекарня. Настоятель храма Александр Иванов надеется, что первый хлеб успеют испечь на пасху. 

На кадастровом учете здание храма пока не стоит и адреса не имеет. По словам представителя ГАСН Евгения Харченко, строение — временное, разрешения на него не требуется.

Новости по теме:

Компания Дальпитерстрой открыла в Шушарах реабилитационный центр для детей-инвалидов

К августу 2018 г. «Дальпитерстрой» построит дорогу в Новом Девяткино

источник: АСН-инфо

В квартале «Энфилд» увеличилась стоимость жилья

Плановое подорожание в одном из проектов «Арсенал-Недвижимость» в Буграх составило 1-3 тыс. рублей за квадратный метр. В настоящее время самым бюджетным вариантом в «Энфилде» является студия площадью 25 кв. м. Квартиру можно приобрести за 1,91 млн рублей.


«Энфилд» – это современный жилой квартал на территории Мурино-Бугры, непосредственно примыкающей к северной границе Санкт-Петербурга в районе пересечения кольцевой автомобильной дороги и проспекта Культуры. Квартал назван в честь знаменитого лондонского боро и занимает 69 га, которые будут застроены 7-12-этажными домами. Помимо жилья девелопер возведет детские сады, школу и четыре наземных паркинга. Первые этажи корпусов отведены под коммерческие помещения – магазины, кафе, офисы.

Новости по теме:

Прогулочные зоны ЖК «Энфилд» можно увидеть в 3D

Жилой квартал «Энфилд» пополняется корпусами

источник: АСН-инфо