Издания

Официальная публикация

30% ГПЗУ в Петербурге выдаются в электронной форме

Около 30% градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) в Санкт-Петербурге в настоящее время выдаются в электронной форме.


Об этом сообщил заместитель директора ГКУ «Центр информационного обеспечения градостроительной деятельности» Павел Токаревский.

По его словам, делать обязательной электронный форму при выдаче ГПЗУ Комитет по градостроительству и архитектуре Смольного не планирует. «На наш взгляд, получатели документа сами заинтересованы в таком формате. Это упрощает и ускоряет работу», - отметил эксперт.

Новости по теме:

Александр Дрозденко отклонил законопроект об утверждении градпланов муниципалитетами

Муниципалитеты Ленобласти не успевают описать свои границы

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Проект «Умный город» будут реализовывать в рамках госпрограммы

Минстрой РФ подал заявку на включение проекта «Умный город» в госпрограмму «Цифровая экономика». Об этом глава Минстроя РФ Михаил Мень сообщил во время первой стратегической сессии по проекту.


«Минстрой уже направил соответствующую заявку на включение темы «Умного города» в госпрограмму, а также мы сейчас работаем над включением этого направления в паспорт приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда», - отметил министр.

«Умный город» предполагает совершенствование на основе ИТ-технологий таких направлений как ориентация в городском пространстве, управление коммунальными ресурсами, комфортную и безопасную среду и экономику сервиса.

Новости по теме:

В основание первого ЖК программы «Умный город» залили бетон

Wi-Fi появился на всех линиях петербургского метро

источник: АСН-инфо