Издания

Официальная публикация

Средства дольщиков застрахует АСВ

Минфин РФ готовит поправки к закону «О страховании вкладов», с принятием которых гарантия Агентства по страхованию вкладов (АСВ) будет распространяться и на средства участников долевого строительства, сообщило РИА-Недвижимость.


Если по средствам на вкладах физических лиц в коммерческих банках АСВ гарантирует сохранность в пределах 1,4 млн рублей, то по средствам дольщиков на эскроу-счетах гарантированный лимит составит 10 млн рублей. Страхование будет распространяться на весь срок строительства жилья.

Ожидается, что поправки будут приняты в июне этого года.

Новости по теме:

Минфин разрабатывает механизм страхования денег на эскроу-счетах

Мень:к середине лета банки начнут открывать эскроу-счета

источник: АСН-инфо

«Петербургская Недвижимость» предлагает паркинги в рассрочку по цене аренды

Компания «Петербургская Недвижимость» запустила новые уникальные условия на покупку парковочных мест в жилых комплексах Setl City. Теперь для клиентов доступна беспроцентная рассрочка с ежемесячным платежом, сопоставимым со стоимостью аренды паркинга, - 5 тыс. рублей.


Предложение распространяется на машино-места в подземных отапливаемых паркингах ЖК «Чистое небо» в Приморском районе, ЖК «Невские паруса» в Невском районе, ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе и ЖК «GreenЛандия 2» в микрорайоне Мурино. Минимальный первый взнос для оформления рассрочки на паркинг — 100 тысяч рублей.

Новости по теме:

«Петербургская Недвижимость» запустила онлайн-бронирование квартиры

«Петербургская Недвижимость» дарит телевизор участникам программы «Квартира с отделкой, мебелью и техникой»

источник: АСН-инфо