Издания

Официальная публикация

В 2018 году на ремонт петербургских дорог потратят 5 млрд рублей

В 2018 на ремонт дорожных объектов Петербурга будет потрачено 5 млрд рублей. Об этом сообщил на коллегии КРТИ руководитель ведомства Сергей Харлашкин.


В рамках этих средств будет произведен ремонт 94 дорожных объектов. На 27 дорожных участках будет проведен капитальный ремонт на общую сумму 1,18 млрд рублей.

Также в текущем году будет построено 19 пешеходных переходов, установлено 16 светофорных постов, отремонтировано 24. Кроме того, будут спроектированы 8 новых веломаршрутов, построены 4 перехватывающие автопарковки.

Новости по теме:

Ремонт дорог в Петербурге оценен в 3 млрд рублей

Подъезды к стадиону Санкт-Петербург отремонтируют к осени

автор: Максим Еланский
источник: АСН-инфо

КРТИ в 2017 году исполнил бюджет на 94,2%

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры в 2017 году исполнил бюджет на 94,2%. В суммарном выражении это 56,3 млрд рублей. Об этом сообщили сегодня на итоговой Коллегии ведомства.


Адресная инвестиционная программа была исполнена на 94,8%. В суммарном выражении это 39,2 млрд рублей. Расходы средств федерального бюджета составили 99,9% или 4,29 млрд рублей.

«Выполнение у нас высокое, несмотря на некоторые трудности, в том числе связанные с задержкой проведения конкурсных процедур. Мы смогли с большинством задач справиться», подчеркнул глава КРТИ Сергей Харлашкин.

Новости по теме:

В Смольном обсудили выполнение АИП по дорожному направлению

Бюджет КРТИ в 2017 году увеличится

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский