Издания

Официальная публикация

Дорогу, закрытую из-за работ на территории Михайловской дачи, откроют к концу года

Участок Нижней дороги между улицами Крылова до Макарова откроется не позднее IV квартала 2018 года.


Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в ответе на запрос депутата Законодательного собрания от фракции «Справедливая Россия» Алексея Ковалева.

Напомним, участок Нижней дороги был перекрыт в связи со строительно-ремонтными работами на территории дворцово-паркового ансамбля «Михайловская дача», которые курирует Санкт-Петербургский государственный университет. В результате, единственной дорогой, соединяющей Стрельну и Петергоф, стало Санкт-Петербургское шоссе, не имеющее ни обустроенного тротуара, ни отгороженной от транспортного потока обочины, ни приемлемого контроля скоростного режима. Все это предсказуемо привело вызвало недовольство населения.

«Это ситуация длится несколько лет, и мы несколько лет пишем письма в различные инстанции. Конечно, я не очень доволен ответом, но доволен хотя бы тем, что обещают разобраться с открытием дороги к концу года. Ситуация, конечно, отвратительная, ведь закрыта нужная дорога из-за строительства, которое фактически не ведется. Просто непонятно, что они там сейчас делают, ведь «Михайловскую дачу» никто не реставрирует», – отметил Алексей Ковалев.

«Строительному еженедельнику» не удалось оперативно получить комментарий в СПбГУ.

Добавим, в июле 2006 года по распоряжению правительства РФ дворцово-парковый ансамбль «Михайловская дача» был передан СПбГУ под обустройство кампуса Высшей школы менеджмента. Он действует с сентября 2015 года.

Новости по теме:

Приостановлен аукцион на строительство общежитий бакалавров в Петергофе

Завершение благоустройства Михайловской дачи обойдется в 33 млн рублей

автор: Мария Мельникова
источник: АСН-инфо

В ночь с 19 на 20 марта будут разведены Троицкий, Благовещенский и Тучков мосты

В ночь с 19 на 20 марта в Петербурге будет произведена технологическая разводка Троицкого, Благовещенского и Тучкова мостов.


СПб ГБУ «Мостотрест» представил график разводки: Троицкий мост будет разведен с 01.20 до 04.50, Благовещенский с 01.25 до 02.45 и с 03.10 до 05.00, Тучков -  с 02.00 до 02.55 и с 03.35 до 04.55.

По информации КРТИ, навигация на Неве и Малой Неве будет открыта 10 апреля 2018 года, на рукавах Невы – 20 апреля 2018 года.

Новости по теме:

Городские причалы Петербурга готовят к работе

На Неве в районе пос. Усть-Ижора ледокол обеспечил снижение уровня воды

источник: АСН-инфо