Издания

Официальная публикация

По «Индексу площади миллиона долларов» Москва уступила две позиции рейтинга

По «Индексу площади миллиона долларов» (сколько «квадратов» элитного жилья можно приобрести за 1 млн долларов США) Москва снизилась за год (с декабря 2016 года по декабрь 2017 года) на две позиции и занимает теперь 15-ю позицию в рейтинге.


За 1 млн долларов в российской столице можно приобрести 81 кв. м элитного жилья.

По словам директора департамента управления, продажами жилых проектов компании Knight Frank Ольги Широковой, за счет активного выхода новых проектов и роста предложения в том числе, в самом высоком ценовом сегменте площадь квартиры доступная миллионеру выросла сразу на 4 кв. м. 
Для сравнения: в лидерах рейтинга - Монако, Гонконге и Нью-Йорке за эту сумму можно приобрести 16, 22 и 25 кв. м элитного жилья, соответственно.

Цена элитной недвижимости снижается и в Петербурге. Как сообщил сегодня генеральный директор Knight Frank St.Petersburg Николай Пашков, в ходе презентации The Wealth Report - исследования о распределении благосостояния в мире - элитная недвижимость в Москве подешевела на 9,2%, в Петербурге - на 7,4%.

Новости по теме:

Недвижимость - один из наиболее привлекательных объектов инвестиций ультрахайнетов

Российские мегаполисы показали в 2017 году значительное снижение цен на рынке элитного жилья

автор: Михаил Кулыбин
источник: АСН-инфо

Энергообеспечение ПМЭФ-ХХII обойдется в 100 млн рублей

В Петербурге объявлены конкурсы на электроснабжение объектов КВЦ «Экспофорум» для проведения ХХII Петербургского международного экономического форума.


Суммарная стоимость двух процедур, по данным сайта госзакупок, составляет почти 100 млн рублей. Заказчик - ПАО «Ленэнерго». Закупка предназначена для малого бизнеса. Заявки принимаются до 9 апреля, подведение итогов запланировано на 24 апреля 2018 года. Контракты заключаются до 6 июня 2018 года. Место проведения работ – Пушкинский район, Петербургское шоссе, 64/1.

Договор ценой 68,5 млн рублей предусматривает электрооборудование конгресс–центра, павильонов G(2), F(1), №H(3), пунктов контроля доступа и stand-Up позиции. В 32,3 млн рублей обойдется обеспечение надежной работы временной электрической сети 0,4 кВ на территории «Экспофорума» в дни ПМЭФ. Подрядчику следует иметь на вооружении два комплекта дизель-генераторных установок единичной мощностью не менее 250 кВА каждая, 21 комплект систем бесперебойного питания единичной мощностью от 20 до 120 кВА, нагрузочный модуль для обеспечения работы ДГУ в «горячем резерве», кабельно-проводниковую продукцию, блок-модуль для проживания технического персонала.

Новости по теме:

КРТИ проведет дополнительные изыскания для корректировки проекта развязки в районе «Экспофорума»

Объявлен конкурс на реконструкцию электроподстанции «Ленсоветовская»

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько