Издания

Официальная публикация

Законопроект, упрощающий газификацию, согласован профильным комитетом Госдумы

Разработанный Минстроем РФ законопроект, исключающий необходимость получения разрешения на строительство газовых сетей с проектным рабочим давлением до 0,6 Мпа, одобрен профильным комитетом Госдумы РФ.


Проект в Госдуме представлял замглавы Минстроя РФ Хамит Мавлияров. С принятием этого документа значительно упростится для потребителей процедура подключения сетей газоснабжения.

Напомним, что с 1 января 2017 года упрошен также порядок государственной регистрации права собственности на объекты, не требующие разрешения на строительство.

Новости по теме:

На газификацию в Коми потратят 2,02 млрд рублей

В Киришском районе проложат еще 60 км. газовых сетей

источник: АСН-инфо

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта комфорт-класса в Петербурге

Группа «Эталон» объявила о получении разрешения на строительство нового жилого комплекса комфорт-класса в Красногвардейском районе Петербурга. Проект получил название «Охта Хаус». Он будет реализован на берегу реки Охты на участках, расположенных по адресу: ул. Лагоды, д 6-7, литер А.


Новый жилой комплекс общей реализуемой площадью 138 тыс. кв. м. будет состоять из трех 22-этажных и одного 20-этажного жилого корпуса. В ЖК «Охта Хаус» будут представлены 1683 квартиры – от студий до трехкомнатных.

Проектом предусмотрен встроенный детский сад, рассчитанный на 140 воспитанников. На участке также будут возведены отдельно стоящие наземные многоуровневые паркинги и подземный паркинг.

На первых этажах «Охта Хаус» расположатся аптеки, салоны красоты, банки, пекарни и другие объекты коммерческой инфраструктуры. На территории комплекса появятся детские игровые и спортивные площадки, декоративное озеленение и зоны отдыха.

Жилой комплекс «Охта Хаус» будет построен по кирпично-монолитной технологии. Завершение строительства жилых корпусов запланировано на IV квартал 2020 года, всего проекта – на IV квартал 2021 года.

Новости по теме:

«Эталон ЛенСпецСМУ» предлагает квартиры в ипотеку со ставкой от 7,3%

Открыты продажи коммерческих помещений в трех корпусах квартала «Галактика» от «Эталон ЛенСпецСМУ»

источник: АСН-инфо