Издания

Официальная публикация

Кампус СПбГУ построят в Тайцах или Верево

В мае Градсовету Ленобласти предстоит выбрать площадку для размещения кампуса СПбГУ. Предлагается два варианта, оба в Гатчинском районе: в поселках Тайцы или Верево.


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, до конца апреля по инициативе губернатора Ленобласти Александра Дрозденко будет создана рабочая группа для проработки вариантов размещения кампуса. По обоим альтернативным площадкам будут подготовлены паспорта земельных участков, дан анализ инженерного, транспортного обеспечения.

В рабочую группу войдут представители строительного блока областной администрации, муниципалитетов, специалисты СПбГУ, Росреестра. Возглавит ее зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин.

Новости по теме:

Смольный начал рассматривать поступившие на публичных слушаниях поправки к ПЗЗ

Александр Дрозденко предложил под кампус СПбГУ участок в Гатчинском районе

источник: АСН-инфо

Сбербанк продолжил финансирование строительства ЖК «Новое Горелово»

Строительная корпорация «ЛенРусСтрой» получила от Сбербанка кредит 600 млн рублей в рамках второго этапа финансирования проекта строительства ЖК «Новое Горелово» в поселке Новогорелово Ломоносовского района Ленобласти.


Как пояснил заместитель гендиректора компании-застройщика Максим Жабин, деньги пойдут на строительство первого и второго корпусов дома №30.

Напомним, ЖК «Новое Горелово» возводится в рамках комплексного освоения территории площадью 45,39 га на южной границе Петербурга. Строительство началось в 2015 году, а 2025 году его планируется завершить.

Новости по теме:

В ЖК «Новое Горелово» стартует выдача ключей первым собственникам

Сбербанк выдал кредит «ЛенРусСтрой» на строительство ЖК «Новое Горелово»

источник: АСН-инфо