Издания

Официальная публикация

Проект стимулирования развития гостиниц на воде одобрен ЗакСобранием Петербурга

ЗакСобрание Петербурга одобрило в первом чтении законопроект, предусматривающий включение участков набережных, где планируется размещение плавучих объектов, в перечень городского имущества, предоставляемого предпринимателям в рамках господдержки.


Законопроект направлен на стимулирование появления в Петербурге плавучих гостиниц и привлечение к этому направлению субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Во-первых, развитие отелей на воде увеличит номерной фонд Петербурга и тем самым предотвратит значительное повышение стоимости проживания в гостиницах во время проведения крупных городских мероприятий. Во-вторых, при возведении таких плавучих гостиниц застройщик не обременён поиском нового земельного участка, волокиты с оформлением необходимых документов меньше» – прокомментировал один из авторов проекта Денис Четырбок.

По его словам, в Смольном определяются с расположением плавучих гостиниц, они предположительно появятся на Выборгской набережной или на Малой Невке.

Новости по теме:

КИО ищет инвесторов для переоборудования бывшего ресторана в Удельном парке под гостиницу

В Петербурге туристы задерживаются на пять ночей

источник: АСН-инфо

В «Балтийской жемчужине» построят духовно-просветительский центр

Подписан договор субаренды земельного участка в районе Матисова канала между ЗАО «Балтийская жемчужина» и Православной местной религиозной организацией «Приход Храма Великомученика Дмитрия Солунского».


На этой территории будет построен социальный центр с храмом Великомученика Дмитрия Солунского, реализацию проекта обсудили сегодня в Смольном на совещании под председательством вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Архитектурный проект выполнен ООО «Архитектурная мастерская Цыцина». Он предполагает создание духовно-просветительского центра с библиотекой, помещениями для занятий детского хора.

Проект разбит на два этапа: до конца июня 2020 года планируется построить социальный центр и распределительную трансформаторную подстанцию, затем в 2021 году будет завершено строительство храма и всего проекта. По завершении строительства объект перейдет в собственность православного прихода.

Пресс-служба администрации губернатора Петербурга сообщила, что ранее проект был одобрен на заседании городского Градсовета.

 «Это хороший подарок накануне Пасхи, православным и всем веротерпимым жителям «Балтийской жемчужины», и, надеюсь, не последний проект, который наши китайские друзья реализуют в Санкт-Петербурге и в России» - отметил вице-губернатор Игорь Албин.

Новости по теме:

Эксперты ЗАО «Балтийская жемчужина» отмечают рост доли ипотечных сделок

В Балтийской жемчужине построят 5-й детский сад

источник: АСН-инфо