Издания

Официальная публикация

Минстрой представил план реализации проекта «Умный город»

Рабочая группа при Минстрое РФ одобрила план реализации проекта «Умный город». Разработана также «дорожная карта» реализации плана.


План регламентирует работу по созданию «умного» ЖКХ, формированию доступной, комфортной и безопасной среды, созданию инновационной городской инфраструктуры, цифровизации строительства и территориального планирования, развитию городских транспортных систем.

«Все мероприятия, которые будут в предстоящие годы реализовываться в рамках благоустройства и формирования комфортной городской среды на территории страны, безусловно, должны соответствовать и принципам развития «Умного города» - прокомментировал замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис. - Сейчас мы обсуждаем возможности стимулирования региональных и муниципальных руководителей для повсеместного внедрения в городскую инфраструктуру современных технических решений. В первую очередь, соответствующие изменения будут внесены в правила распределения субсидий по проекту формирования комфортной городской среды».

Пилотный проект «умного города» будет реализован в 20 городах. В числе проектов, которые будут внедрены в пилотном режиме, например, мобильные приложения для управляющих компаний.

Новости по теме:

Названы сроки внедрения системы онлайн учета расходования коммунальных ресурсов

Внедрение энергосберегающих технологий в ЖКХ сократит издержки на 30%

источник: АСН-инфо

ЮИТ открыл продажу квартир в четвертой очереди жилого комплекса «Новоорловский»

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» открыла продажу квартир в четвертой очереди жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский», находящегося на севере города, в Приморском районе. Комплекс, строящийся по проекту испанского архитектора Рикардо Бофилла, располагается в окружении зеленых массивов Новоорловского лесопарк.


Четвертая очередь комплекса «Новоорловский» включает строительство жилого дома (этап 1.6.2.) на 197 квартир (общей площадью 8, 8 тыс. кв. м.) В здании высотой 7 и 9 этажей, состоящем из четырех секций, предусмотрено на первом этаже 6 встроенных коммерческих помещений общей площадью 1, 2 тыс. кв. м. (входы в них организованы со стороны центральной пешеходной улицы и изолированы от входов в парадные). В подвальном этаже располагается индивидуальные хозяйственные кладовые для жителей (78 помещений площадью от 3 до 6 кв. м.) с отдельными входами со стороны улицы.

В новом доме комплекса «Новоорловский» предлагается большой выбор квартир с разнообразными удобными и функциональными планировками. Предусмотрены квартиры от компактных студий с кухней-нишей площадью 23,5 кв. м. и улучшенных студий площадью от 32 кв. м до просторных классических 3-комнатных квартир площадью 74,1 кв. м.

Высота потолков в квартирах – 2,7 м.  Оптимальный микроклимат в квартирах обеспечивается благодаря установке системы принудительной механической вентиляции с естественным притоком воздуха. В доме используются современные грузопассажирские лифты компании OTIS.

Квартиры - «Трансформер», предусмотренные в четвертой очереди комплекса «Новоорловский», являются уникальным предложением. Этот инновационный продукт впервые представлен на рынке региона компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» в жилом комплексе TARMO, квартиры в котором были выведены в продажу в феврале 2018 года.

Стоимость квартир в четвертой очереди комплекса «Новоорловский» составляет от 81 до 109 тыс. рублей за кв. м. при оплате 100% стоимости квартиры. Скидка, предоставляемая при 100-процентной оплате и (или) оформлении ипотеки – 15%. 

Покупатели могут воспользоваться беспроцентной рассрочкой, предоставляемой ЮИТ до 30 сентября 2019 года (с первым взносом 10% стоимости квартиры). Квартиры можно приобрести также в ипотеку – в настоящее время объект аккредитован рядом банков (Сбербанк, Банк Санкт-Петербург, Райффайзенбанк, Россельхозбанк, Банк Открытие).

Четвертая очередь комплекса «Новоорловский» будет введена в эксплуатацию в IV квартале 2019 года.

Напомним, что ЮИТ сдал в 2016 и 2017 годах объекты двух первых очередей комплекса «Новоорловский» - это, соответственно, два 25-этажных дома и многоярусный паркинг, и два 7-этажных дома с закрытой автостоянкой.

Сейчас завершается строительство третьей очереди комплекса – она будет сдана во втором полугодии 2018 года. Кроме того, ЮИТ в соответствии с соглашением с городом об обеспечении социальной инфраструктурой ведет строительство общеобразовательной школы на 825 учащихся (общей площадью 12, 2 тыс. кв. м.) – по окончании строительства школа будет безвозмездно передана в собственность города.

Новости по теме:

ЮИТ открыл резервирование квартир в четвертой очереди жилого комплекса «Новоорловский»

ЮИТ продает два участка вблизи своего ЖК INKERI в Пушкине

источник: АСН-инфо