Издания

Официальная публикация

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта в Петербурге

Группа «Эталон» объявила о получении разрешения на строительство нового жилого комплекса класса комфорт-плюс в Невском районе Петербурга.


ЖК «Эталон на Неве» построят на набережной Невы в пяти минутах ходьбы от станции метро «Елизаровская» по адресу: пр. Обуховской обороны, 70, корп.2 литера Е.

Комплекс будет состоять из 16 секций высотой от 8 до 18 этажей, общая реализуемая площадь составит 76 тыс. кв. м. «Эталон на Неве» насчитывает 838 квартир – от студий до пятикомнатных, а также наземный и подземный паркинги в общей сложности на 501 машиноместо. Около 70% квартир в ЖК «Эталон на Неве» будут с видом на набережную реки.

В жилом комплексе запроектирован встроенный детский сад на 75 мест с отдельной площадкой для прогулок детей, а также кабинет врача общей практики. 

Жилой комплекс будет возведен по кирпично-монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов. Завершение строительства основных объектов запланировано на IV квартал 2020 года. Полностью завершить проект Компания планирует к IV кварталу 2021 года.

Новости по теме:

Группа «Эталон» получила разрешение на строительство нового проекта комфорт-класса в Петербурге

Группа «Эталон» планирует вывести на рынок в 2018 г. до 700 тыс. кв. м. реализуемой площади

источник: АСН-инфо

На Суздальском озере отремонтируют гидротехническое сооружение

В Петербурге ищут подрядчика на капремонт гидротехнического сооружения «Отвод реки Старожиловки в Большое Суздальское озеро».


Начальная цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляет 23,5 млн рублей. Заказчик – СПб ГУП «Ленводхоз». Заявки принимаются до 26 апреля, аукцион пройдет 3 мая 2018 года. Срок окончания ремонта – 31 августа 2018 года. От подрядчика потребуется гарантия на 5 лет. Ремонту подлежат аварийная камера и участок коллектора со стыками труб и устройством шпунтовых ограждений. Само сооружение расположено в Петербурге, на Выборгском шоссе, 198. Цель закупки - обеспечение экологической безопасности водных объектов и водоохранных зон.

Река Старожиловка берёт начало на южном склоне Парголовских высот, протекает через Парголово, вдоль восточной и юго-восточной границы Шуваловского парка, впадает в озеро Нижнее Большое Суздальское. Длина – 9,78 км.

Через Старожиловку перекинуты мосты в створе ул. Шишкина, Вологдина, Заречной. После Шуваловского парка течёт по трубе до самого устья 400 м. вдоль Суздальского проспекта, пересекая Выборгское шоссе. Служит, в том числе, для пропуска паводковых вод. В 2017 году на гидротехническом сооружении прошла противоаварийная тренировка готовности ГУП «Ленводхоз» к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения и территорий в случае аварии.

Новости по теме:

Роспотребнадзор подтвердил неудовлетворительное качество воды в Суздальских озерах

Суздальские озера благоустроят в будущем году

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько