Издания

Официальная публикация

«Норманн» достроит проблемные объекты за счет продажи активов

ГК «Норманн» планирует финансировать достройку своих проблемных объектов за счет продажи активов. Об этом учредитель компании Владимир Смирнов сообщил на совещании в администрации Ленобласти.


Продать планируют земельные участки и строительные проекты на разных стадиях реализации.

Администрация Ленобласти готова принять участие в переговорах с потенциальными покупателями активов ГК «Норманн». Зампред правительства региона Михаил Москвин настоял, чтобы достройка проблемных объектов проводилась максимально прозрачно.

В апреле администрация подпишет с «Норманном» соглашение о взаимодействии по завершению второй очереди ЖК «Десяткино». Соглашения по остальным объектам соглашения будут подписаны после уточнения источников финансирования.

Напомним, достройки проблемных объектов ГК «Норманн» в Ленобласти ждут около 3 тысяч человек.

Новости по теме:

Соглашения с застройщиками проблемных домов Ленобласть подпишет в апреле

ГК Норманн объявила конкурс на выбор аудитора отчетности по МСФО

источник: АСН-инфо

В Выборге ремонтируют улицы и освещение

Объявлены тендеры на ремонт, благоустройство и освещение улиц и парков Выборга.


Суммарная стоимость пяти аукционов составляет более 100 млн рублей. Заказчик – администрация Выборгского района Ленинградской области.

Как следует из данных сайта госзакупок, ремонту подлежат автодороги по набережным 40-летия ВЛКСМ, 30 гвардейского корпуса, улицы Ростовская и Новопоселковая с частью улицы Октябрьская. Начальная цена контракта – 23,2 млн рублей.

Освещение будет отремонтировано на улице Крепостной (21,2 млн) и в парке им. Ленина (23,3 млн). Благоустройство ждет улицу Северную (5,3 млн). Все эти закупки находятся на этапе поиска подрядчика. А вот исполнитель на благоустройство набережной Салакка Лахти уже определился. Это автор единственной заявки, АО «ПО «Возрождение» (38 9 млн рублей). Работы по контрактам должны быть завершены в июле 2018 года.

Новости по теме:

Расходы бюджета Ленобласти увеличены на 8,3 млрд рублей

Еще одна школа в Выборге будет модернизирована в рамках программы реновации

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько